Русский завод в Венесуэле
Лига-пресс, (21:40) 10 ноября 2008 г.
Как сообщил на церемонии директор по международным проектам компании Александр Лившиц, реализация проекта предполагается путем создания совместного предприятия, 50% в котором будет принадлежать «Русалу», а 50% венесуэльской «Гуайани».
Также в рамках проекта предполагается строительство завода по производству глинозема мощностью 1,4 миллиона тонн.
«Самая большая проблема - обеспечение электроэнергией, мы будем ее решать», - сказа Лившиц.
Он отметил, что для решения этого вопроса компания планирует строительство электростанции.
Статьи по теме:
Министры энергетики России и Венесуэлы подписали между собой договор о создании совместного нефтегазового консорциума, сообщает "Интерфакс".
К берегам Латинской Америки отправится группа кораблей Северного флота во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий".
Два стратегических российских ракетоносца Ту-160, способных перевозить ядерное вооружение, взлетят с военного аэродрома Либертадор в Венесуэле в ближайшие четыре дня, сообщило командование ВВС России.
Президент Венесуэлы Уго Чавес написал учебник о том, как стать счастливым.
Договорившись о границах с Китаем, Россия еще крепче стиснула США с запада. Теперь, после подписания соглашения с Уго Чавесом о том, что российские компании займутся разведкой нефтяных месторождений в Венесуэле, пришла очередь юга.
Президент Венесуэлы Уго Чавес и президент Эквадора Рафаэль Корреа направили войска на границу к Колумбии.
Самолет, пропавший в Венесуэле, разбился в Андах.
Госкомпания Petroleos de Venesuela заявила о прекращении поставок американской ExxonMobil в ответ на выигранные последней судебные иски.
ОАО "КАМАЗ" планирует организовать совместную сборку грузовых автомобилей с Венесуэлой, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" советник генерального директора компании по экспорту Игорь Горяйнов.
ОАО "Концерн "Ижмаш" приступило к строительству завода по производству автомата Калашникова в Венесуэле, сообщил генеральный директор концерна Владимир Гродецкий на пресс-конференции в Ижевске.
Последние статьи
RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО
Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.
30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик
СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.
Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран
Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.
Новый способ кодирования информации
Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).
В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ
В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
Рекордная жара в Европе
Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.
В России зафиксировали заражения «кентавром»
В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.