Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, накануне неожиданно объявивший о намерении покинуть свой пост, лёг в больницу. Ранее, сообщает Kyodo, главный секретарь правительства заявил журналистам, что Абэ осматривают врачи и по результатам их исследования будет принято решение о возможной госпитализации японского премьера.
Чрезвычайное событие на аэродроме японского города Наха (остров Окинава). Сразу после приземления «Боинга-737-800» принадлежащем тайваньской авиакомпании China Airlines через несколько минут взорвался один из двигателей, и воздушное судно загорелось.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает на приток в регион новых компаний с логистической составляющей в связи со строительством высокоскоростной железной дороги на участке Москва - Нижний Новгород.
Руководитель политсовета правящей либерально-демократической партии Японии Сеити Накагава 12 мая посетит Нижегородскую область, сообщил Валерий Шанцев журналистам.
Стало известно расписание второго клубного чемпионата мира, пришедшего на смену матчу за Межконтинентальный кубок, традиционно проходившему в декабре в Японии.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.