С просьбой оценить действия/бездействие российских чиновников, ответственных за соблюдение интересов России на территории Монголии, обратился к премьер-министру России Владимиру Путину депутат Госдумы Виктор Илюхин.
Политиков смешали с гламуром для того, чтобы найти пути развития России.
Третьего апреля в Москве в здании Манежа прошел форум «Стратегия 2020. Новая тактика». По инициативе В.В. Путина это мероприятие проводится уже второй год подряд. На форуме творческая элита страны высказала свое мнение относительно дальнейшего пути развития России. В этот раз были проведены восемь круглых столов, на которых поднимались темы: кризис и его отражение на современной культуре, экономика среднего класса, новая элита, амбиции суверенной России, коррупция и инновации. Участниками форума были Юрий Лужков, Владимир Соловьев, Анастасия Волочкова, Борис Грызлов, Ольга Слуцкер, Федор Бондарчук, Максим Шевченко. На форум пригласили и молодежь: студентов МГУ и МГИМО, олицетворяющих собой национальную силу.
Как сообщила в беседе с корреспондентом «Лиги-пресс» Анастасия Волочкова, она очень рада, что на таком мероприятии появились молодые участники. «Да и сам факт проведения такого серьезного форума уже второй раз вызывает только положительные эмоции», - добавила она.
С просьбой оценить действия/бездействие российских чиновников, ответственных за соблюдение интересов России на территории Монголии, обратился к премьер-министру России Владимиру Путину депутат Госдумы Виктор Илюхин.
В 2009 году пенсии будут проиндексированы четыре раза вместо трех, как планировалось ранее. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с шахтерами в ходе рабочей поездки по Сибирскому федеральному округу.
Чистый убыток РСК ""МИГ" в 2008 г составил 11 млрд руб, долги компании составляют 44,8 млрд руб.
Начальная цена картины премьер-министра РФ Владимира Путина, которая будет продана на благотворительном аукционе в Санкт-Петербурге, составит 20 тысяч рублей.
Владимир Путин закончил свой седьмой теледиалог с россиянами, который стал первым с момента его работы на постах премьер-министра и председателя партии "Единая Россия".
Председатель правительства России Владимир Путин подписал постановление, согласно которому ставка экспортной таможенной пошлины на сырую нефть с 1 декабря снижается с 287,3 долл/т до 192,1 долл/т.
Премьер-министр Владимир Путин в один день подписал «Концепцию долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года», поручил Минэкономразвития к августу будущего года представить прогноз до 2030 года и утвердил план действий правительства до 2012 года.
На Сахалине продолжается оперативно-профилактическая операция «Путина - 2008» по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений в сфере оборота водных биологических ресурсов, которая закончится в октябре этого года.
В рамках Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) необходимо начать работу в области миграционной проблематики.
Правительство России приняло проект транспортной стратегии на период до 2030 года, сообщил премьер-министр Владимир Путин в Новосибирске по окончании совещания, посвященного этому вопросу.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.
Кавалер трёх орденов Мужества Александр Тихонов, участник президентской программы «Время героев», назначен заместителем полпреда в ПФО. Подробности карьерного взлёта ветерана СВО и стратегические задачи нового назначения — в эксклюзивном материале.
227 человек бросили вызов алгоритмам: стартовал отборочный этап бесплатной «Школы 21», где возраст и дипломы не имеют значения
Расследование громкого дела о хищении 200 млн рублей у Ларисы Долиной: как рецидивист из Марий Эл создал сеть подставных лиц, заставил певицу продать квартиру и почему расплачиваться за аферу будут десятки людей.