В ГУ МВД России по Нижегородской области состоялось награждение победителей спартакиады Главка по итогам 2011 года и лучших спортсменов-динамовцев.
В 2011 году спартакиада ГУ МВД России по Нижегородской области проводилась по десяти служебно-прикладным видам спорта, в которой принимало участие более 3000 сотрудников. Кроме того, сотрудники Главного управления на протяжении всего года принимали участие в спартакиаде областного совета «Динамо», по итогам которой завоевали первое место среди силовых подразделений Нижегородской области.
Награждение отличившихся сотрудников органов внутренних дел провели начальник Управления по работе с личным составом Сергей Николаевич Бывалов и почетный гость церемонии — заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области призер Олимпийских игр, чемпион мира по биатлону, заслуженный мастер спорта Николай Круглов.
«В ГУ МВД России по Нижегородской области в настоящее время проходят службу 8 сотрудников, имеющих звания «Заслуженный мастер спорта», 8 — «Мастер спорта международного класса» и более 30 — «Мастер спорта». Сотрудники Главного управления, отстаивая честь Нижегородской области на чемпионатах и кубках Мира, Европы, России, министерства внутренних дел, в 2011 году показали высокие спортивные результаты: Все это вселяет чувство гордости за наших «спортивных сотрудников», — отметил Сергей Бывалов, открывая церемонию награждения.
«Приятно ощущать, что твои успехи признаны руководством. Такие мероприятия очень важны, они стимулируют нас, спортсменов, на достижение все новых спортивных высот. Спортивная подготовка — неотъемлемая часть нашей профессии, и когда она у сотрудника находится на отличном уровне, то не возникает никаких сомнений в достижении им высоких служебных показателей», — сказал участковый уполномоченный отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Выксунскому району Сергей Шибанов. В этом году на чемпионате России по борьбе самбо он занял первое место, а также Сергей стал серебряным призером чемпионата мира по самбо в Латвии.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.
Кавалер трёх орденов Мужества Александр Тихонов, участник президентской программы «Время героев», назначен заместителем полпреда в ПФО. Подробности карьерного взлёта ветерана СВО и стратегические задачи нового назначения — в эксклюзивном материале.
Расследование громкого дела о хищении 200 млн рублей у Ларисы Долиной: как рецидивист из Марий Эл создал сеть подставных лиц, заставил певицу продать квартиру и почему расплачиваться за аферу будут десятки людей.