Три бразильских легионера ЦСКА – Даниэль Карвальо, Дуду и Вагнер Лав, принявшие участие во встрече против Норвегии, продолжат выступления за сборную своей страны.
Проиграв в Бразилии, Шумахер окончательно покинул Формулу-1.
В воскресенье в Бразилии на знаменитой трассе "Интерлагос", что неподалеку от Сан-Паулу, завершился очередной чемпионат мира в классе Формула-1. Чемпионат, победителем которого во второй раз подряд стал испанский пилот "Рено" Фернандо Алонcо. Чемпионат, в котором поначалу принимали участие три гонщика, в разное время становившихся лучшими по итогам сезона, но заканчивался он же с двумя чемпионами (после очередного скандального ухода канадца Жака Вильнева). По итогам которого остался только один - Алонсо...
Михаэль Шумахер на "Интерлагосе" стартовал последний раз в своей жизни в качестве официального пилота первой Формулы. Несомненно, без Шумахера-старшего этот вид спорта на некоторое время осиротеет. Но только на время. Потому что ни самому 37-летнему гонщику, ни его многочисленным болельщикам жалеть абсолютно не о чем. За свою карьеру "красный барон" семь раз - больше, чем кто-либо на планете, - становился чемпионом мира (пять из них - в качестве призового пилота "Феррари"), 91 раз побеждал на этапах Гран-при. В его послужном списке немыслимое количество рекордных достижений, многие из которых, скорее всего, останутся непревзойденными на долгие годы, если не навсегда...
На этих соревнованиях легендарного гонщика преследовала полоса неудач. Из-за проблем с машиной во время квалификационных заездов Шумахер стартовал десятым. Затем еще одна досадная задержка. При обгоне он проколол колесо. Перед началом заезда памятный кубок Шумахеру вручил звезда бразильского футбола Пеле. А немецкие болельщики не могли сдержать слез, наблюдая за последней гонкой "Шуми".
Дарья САЛАСЮК

Три бразильских легионера ЦСКА – Даниэль Карвальо, Дуду и Вагнер Лав, принявшие участие во встрече против Норвегии, продолжат выступления за сборную своей страны.
Накануне в Стамбуле состоялся очередной этап автогонок в классе «Формула-1»: «Гран-при Турции». Результаты стали настоящей сенсацией для лидеров чемпионата и болельщиков.
Именно такой срок грозит президенту Конфедерации бразильского футбола (КБФ) Риккардо Тейшеле.
Во вторник на мировом первенстве по футболу в Германии в борьбу вступили бразильцы. Пятикратные чемпионы мира в своем первом матче обыграли сборную Хорватии 1:0 и стали первой командой, которой удалось одержать на чемпионатах мира восемь побед подряд.
Безземельные крестьяне захватили бразильский парламент.
Накануне состоялся шестой по счету этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1".
Сборная России по футболу со счетом 0:1 проиграла Бразилии товарищеский матч, который состоялся сегодня, 1 марта, в Москве.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.
Российский нападающий стал первым игроком в истории, достигшим подобного результата.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».