Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает некорректными расчеты специалистов, склоняющихся к варианту подъема уровня Чебоксарского водохранилища до проектной отметки 68 метров.
В Баку проходит Кубок мира по боксу. Сборная России с крупным счетом выиграла и третью встречу — 9: 2. Соперником ее была команда Африки. Эта победа вывела нашу сборную в финал турнира.
Напомним, на чемпионате россияне уже обыграли Китай 9: 2, затем Украину 10: 1.
Как сообщает kleo.ru, десять поединков российские спортсмены выиграли досрочно: в двух — ввиду явного преимущества, в четырех — из-за отказов украинских боксеров продолжать борьбу, в трех — из-за неявок украинцев, один — нокаутом.
"Не думал, что украинцы, имеющие неплохую команду, окажутся против нас такими слабыми, — сказал главный тренер сборной Александр Лебзяк. — Проблемы они создали, по большей части, себе — из-за неявки некоторых своих спортсменов. Отсюда еще раз убеждаюсь, что многие сборные рассматривают Кубок мира как подготовительное соревнование. У нас отмечу Артура Бетербиева. Проигрывая сопернику после первого раунда, он не только выровнял ситуацию, но и послал его в нокаут".
В финале соперниками наших боксеров станут кубинцы, также выигравшие три встречи.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает некорректными расчеты специалистов, склоняющихся к варианту подъема уровня Чебоксарского водохранилища до проектной отметки 68 метров.
Подопечный экс-чемпиона мира по боксу Константина Цзю Антон Солопов к реваншу в Ханты-Мансийске почти готов. Об этом РИА Новости сообщил президент спортивного фонда "Медведь" Алексей Плотников.
ОАО "Чебоксарский речной порт" (Чувашия) планирует до конца 2007 года построить на своей территории новую гостиницу класса "четыре звезды" на 64 номера и деловой центр, сообщил председатель совета директоров порта Владимир Тимофеев журналистам.
С 4 по 15 апреля 2006 года выставочный зал журнала "НоМИ" приглашает посетить выставку "Пейзаж с охотой и собакой".
Боксерский турнир был проведен 27 января между студентами и осужденными в одной из колоний Самарской области в честь Татьяниного дня.
По второму кругу пошел вопрос о поднятии уровня Чебоксарского водохранилища
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.
Российский нападающий стал первым игроком в истории, достигшим подобного результата.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.