В Татарстане в Учебном центре служебно-боевой подготовки МВД по Республике Татарстан в поселке Мирный прошел спортивно-театрализованный праздник «Милицейский сабантуй».
В Татарстане в Учебном центре служебно-боевой подготовки МВД по Республике Татарстан в поселке Мирный прошел спортивно-театрализованный праздник «Милицейский сабантуй».
Несмотря на холодный ветер, моросящий дождь, лужи на площадках, на стадионе ВФСО «Динамо» сотрудники МВД по Удмуртской Республике провели спортивный праздник, соревнуясь в игровых видах спорта, служебной эстафете, стрельбе из пневматического пистолета.
Объединенная редакция МВД России выпустила в свет сборник документов «НКВД-МВД СССР в борьбе с бандитизмом и вооруженными формированиями националистов».
В развлекательном комплексе «Крейзи Парк», расположенном на территории торгового комплекса «МЕГА-Казань», для детей сотрудников МВД Татарстана прошел театрализованный праздник «День первоклассника».
В музее УВД по Хабаровскому краю прошли торжественные мероприятия, посвященные 63-й Годовщине со Дня окончания Второй Мировой войны, завершившейся на Дальнем Востоке полным разгромом войск милитаристской Японии.
В Учебном центре служебно-боевой подготовки МВД по РТ состоялся спортивный праздник, в котором приняли участие сотрудники вневедомственной охраны Татарстана и члены их семей.
По Ленинграду в период блокады вела огонь не только германская, но и финская артиллерия...
В Москве умерла Нонна (Ноябрина) Мордюкова. Народной артистке СССР было 82 года. Актриса, экранизировавшая хрестоматийное «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет». Но смерть – не конь. Ее не остановить.
10 июня 1983 года приказом МВД СССР № 0162 в структуре центрального аппарата МВД СССР было создано Пресс-бюро, отвечающее за пропаганду деятельности органов внутренних дел и взаимодействие со всеми видами средств массовой информации, а также творческими организациями.
CA-NEWS (UZ) - В парке культуры и отдыха города Фергана в Узбекистане состоялся традиционный праздник цветов и птиц.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.