Как известно, в России всегда было две главных беды – дураки и дороги. Что касается последних, то глава Пермского края Олег Чиркунов оценил ситуацию с состоянием дорог в Перми как "чрезвычайную".
Правительство Пермского края приняло постановление "О подпроекте "Создание системы международного бакалавриата" регионального проекта "Новая школа".
Как сообщает пресс-служба главы края, согласно документу система международного бакалавриата в Пермском крае начнет действовать в этом году. Проект будет реализовываться на базе трех общеобразовательных учреждений Пермского края.
Планируется, что в рамках программы международного бакалавриата первые пятиклассники будут приняты в 2007 году, первоклассники - в 2008, десятиклассники - в 2009. Первый выпуск учеников с дипломом международного статуса состоится в 2011 году, отмечается в сообщении пресс-службы.
Людмила ПАНИНА
Как известно, в России всегда было две главных беды – дураки и дороги. Что касается последних, то глава Пермского края Олег Чиркунов оценил ситуацию с состоянием дорог в Перми как "чрезвычайную".
Правительство Ульяновской области утвердило проект закона "О развитии инвестиционной деятельности на территории Ульяновской области", говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.
В Пермском крае в качестве профилактической меры планируется создать базу данных лиц, вышедших из мест лишения свободы.
Свердловская железная дорога (СвЖД, филиал ОАО "РЖД") и Пермский край планируют разработать транспортную стратегию развития до 2025 года Пермского края.
Строительство железнодорожной магистрали "Белкомур" (Архангельск - Сыктывкар - Пермь) в будущем способно обеспечить производителям Пермского края выход к морским портам для бесперебойной работы с зарубежными партнерами, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" министр градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края Александр Кудрявцев.
Промышленный технопарк планируется создать в Тольятти (Самарская область), сообщает пресс-служба правительства региона.
Правительство Нижегородской области и швейцарский концерн Liebherr заключили соглашение о сотрудничестве, сообщил губернатор региона Валерий Шанцев журналистам после церемонии подписания документа во вторник.
"Единая Россия" не будет пускать Зурабова в Думу.
Главным итогом онлайн-конференции Дмитрия Медведева стало то, что ему удалось уйти от ответа на вопрос о президентских выборах.
Минфин с опозданием внесёт в правительство проект трёхлетнего бюджета и хочет повысить налог на дорогую недвижимость.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.
Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд с апелляцией на решение нижестоящих судов, которые отменили указ Трампа об ограничении гражданства по праву рождения. Указ запрещает автоматическое получение гражданства детям, рожденным в США у родителей, находящихся в стране нелегально или на временных основаниях. Администрация настаивает, что это важная политика для безопасности границ и юридически обоснованная. Верховный суд теперь решит судьбу указа, что может повлиять на иммиграционную политику страны.
В нескольких регионах России независимые АЗС начали ограничивать отпуск бензина из-за роста биржевых цен и ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Запрет на экспорт бензина продлён до конца года, что должно помочь стабилизировать рынок и снабжение внутреннего потребления. Министерство энергетики контролирует ситуацию и предпринимает меры для предотвращения дефицита.
В Сланцах Ленинградской области семь человек умерли от отравления суррогатным алкоголем, трое находятся в больнице. Производство и продажу организовал 79-летний Николай Бойцов при помощи 60-летней сотрудницы детсада. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.
В Евросоюзе разгорается новый скандал из‑за исчезновения секретных SMS главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, отправленных президенту Франции Эммануэлю Макрону, что вновь поднимает вопросы о прозрачности и ответственности руководства европейских институтов и расследуется европейским омбудсменом.
С начала 2025 года в РФ закрылось уже около 200 автомобильных дилеров. Автомобилестроители переходят на четырехдневку.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.