Эксперт Валерий Корнеев предложил бороться с инфоцыганством с помощью налогов
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Водитель-мигрант на автомобиле "Газель" устроил ДТП и переполох в Москве на Георгиевском переулке, что прилегает к зданию Государственной Думы, чем устроил транспортный коллапс для приезжающих с утра на работу депутатов Госдумы. Ирония ситуации в том, что именно на этом заседании народные избранники должны обсуждать законопроекты об ужесточении ответственности для водителей и миграционной политики.Инициатива, разработанная группой сенаторов и внесенная на рассмотрение в марте, предусматривает значительное увеличение штрафов. Водителям, нарушающим правила, будет грозить штраф в размере 5 тысяч рублей вместо действующих 3 тысяч, должностные лица будут платить 50 тысяч рублей вместо 25 тысяч, а юридическим лицам придется раскошелиться на 200 тысяч рублей вместо 100 тысяч.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Реализация инициативы позволит избежать кризиса в отрасли и обеспечит дополнительные налоги от подработчиков, отметил руководитель АНО " Союз пользователей цифровой мир"
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.