Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Треть генералов и офицеров имеют избыточный вес

Лига-пресс, (10:04) 08 апреля 2008 г.

Треть генералов и офицеров имеют избыточный вес

Минобороны по результатам проведённой в январе-феврале проверки физической подготовки генералов и офицеров центрального аппарата, соединений и частей разработало новую концепцию физподготовки военнослужащих на 2009-16 годы, сообщил сегодня первый замминистра обороны генерал-полковник Александр Колмаков. - На мой взгляд, главным результатом проведённой проверки физической подготовки генералов и офицеров, которую широко освещали российские СМИ, стала разработка новой концепции по развитию физической подготовки и спорта в войсках на 2009-16 годы, - сказал он, сообщает РИА "Новости".

Проект концепции рассмотрел министр обороны. - В настоящее время мы её дорабатываем в соответствии с его замечаниями, - сообщил генерал.

По словам Колмакова, концепция носит ведомственный характер и предусматривает совершенствование учебно-материальной базы частей министерства и методики физподготовки военнослужащих, особенно в частях укомплектованных контрактниками. Кроме того, планируется переработать действующие в настоящее время нормативы для всех категорий военнослужащих.

- Основная задача разрабатываемой концепции, чтобы подразделения и части по состоянию здоровья и физической подготовки военнослужащих были способны выполнить задачи по предназначению, - пояснил генерал. Министр обороны Анатолий Сердюков ранее приказал проверить физическую подготовку военнослужащих всех главных и центральных управлений.

По данным министерства, треть генералов и старших офицеров имеют избыточный вес.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Избирательные нанотехнологии

Россия провела успешные испытания самой мощной вакуумной бомбы, о чём с большой помпой было сообщено накануне на государственных телеканалах.

Последние статьи

Раскопки в Помпеях раскрыли тайны римского бетона

Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.

В 2026 году запустят строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом

В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.

США начали выгрузку нефти с захваченного танкера Marinera под российским флагом

США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.

Нижегородские первоклашки будут проходить в школы по браслетам

В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.

Dubai Airshow 2025: Российский авиапром демонстрирует силу и стратегию на мировом рынке

На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.

Российский автопром для такси: утвержден предварительный перечень моделей для перевозчиков

Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости