Администрация Джорджа Буша изменила свою позицию в связи с предстоящим истечением срока действия Договора СНВ-1 и теперь согласна на заключение с Россией такого нового режима в сфере контроля над ядерными вооружениями
Администрация Джорджа Буша изменила свою позицию в связи с предстоящим истечением срока действия Договора СНВ-1 и теперь согласна на заключение с Россией такого нового режима в сфере контроля над ядерными вооружениями
Отдел по легальному обороту наркотиков УФСКН России по Башкирии пресек деятельность наркопритона в Калининском районе Уфы.
МИД Латвии выразил сожаление в связи с объявлением Россией одного из сотрудников латвийского посольства в Москве персона нон-грата в ответ на высылку Латвией российского дипломата, - говорится в заявлении МИД Латвии.
Россия и Сербия заключили сегодня стратегическое межправительственное соглашение в нефтегазовой сфере сроком на 30 лет с последующей возможной пролонгацией каждые 5 лет, передает «Прайм-ТАСС».
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Международная финансовая корпорация (IFC), которые в 2005 году заключили с ОАО "Тольяттиазот" кредитный договор на $250 млн, приостановили его действие из-за ситуации вокруг предприятия, сообщил журналистам исполняющий обязанности управляющего "Тольяттиазота" Сергей Корушев.
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Пензенской области задержали членов межрегиональной преступной группы, подозреваемых в совершении свыше 100 краж из элитных домов в Пензе.
Орджоникидзевский районный суд Перми вынес обвинительный приговор в отношении 32 человек, вовлекавших граждан в финансовые пирамиды.
В Уфе задержаны семь членов преступной группы, у которых изъято 20 кг наркотиков, в том числе 10 кг героина.
Замгенпрокурора Грузии Ника Гварамия заявил о раскрытии заговора с целью свержения власти
Главная проблема развития Уфы - не недостаток крупных инвесторов, а инфраструктура, заявил вице-премьер Башкирии Юрий Пустовгаров журналистам после заседания в рамках Международной недели предпринимательства и бизнеса.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.
Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд с апелляцией на решение нижестоящих судов, которые отменили указ Трампа об ограничении гражданства по праву рождения. Указ запрещает автоматическое получение гражданства детям, рожденным в США у родителей, находящихся в стране нелегально или на временных основаниях. Администрация настаивает, что это важная политика для безопасности границ и юридически обоснованная. Верховный суд теперь решит судьбу указа, что может повлиять на иммиграционную политику страны.
В нескольких регионах России независимые АЗС начали ограничивать отпуск бензина из-за роста биржевых цен и ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Запрет на экспорт бензина продлён до конца года, что должно помочь стабилизировать рынок и снабжение внутреннего потребления. Министерство энергетики контролирует ситуацию и предпринимает меры для предотвращения дефицита.
В Сланцах Ленинградской области семь человек умерли от отравления суррогатным алкоголем, трое находятся в больнице. Производство и продажу организовал 79-летний Николай Бойцов при помощи 60-летней сотрудницы детсада. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.
В Евросоюзе разгорается новый скандал из‑за исчезновения секретных SMS главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, отправленных президенту Франции Эммануэлю Макрону, что вновь поднимает вопросы о прозрачности и ответственности руководства европейских институтов и расследуется европейским омбудсменом.
С начала 2025 года в РФ закрылось уже около 200 автомобильных дилеров. Автомобилестроители переходят на четырехдневку.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.