Пермскому краю необходимо ускорить реализацию проектов газификации, сообщил генеральный директор ООО "Пермрегионгаз" Андрей Агишев журналистам.
Президиум земельной полиции министерства внутренних дел земли Нижняя Саксония (Германия) и Пермский край подписали первое соглашение о сотрудничестве на 2006-2007 годы в сфере противодействия преступности, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с церемонии подписания.
"Мы давно установили, что проблемы у нас схожие, к примеру, проблемы, связанные с распространением наркотиков. Совместно с представителями правоохранительных органов Пермского края нам удалось выявить конкретные пути сотрудничества. Мы увидели, что в Перми работает современная техника, и мы тоже будем такое у себя внедрять", - сообщил после подписания соглашения Уве Биниас.
Валерий РЯЖСКИЙ
Пермскому краю необходимо ускорить реализацию проектов газификации, сообщил генеральный директор ООО "Пермрегионгаз" Андрей Агишев журналистам.
Экономика Пермской области в 2005г не была готова к широким инвестпроектам - губернатор Пермского края, считает губернатор Пермского края Олег Чиркунов.
Власти Пермской области будут просить Росимущество отменить распоряжение о передаче здания областного краеведческого музея в распоряжение Пермской епархии
81 осужденный, содержащийся в учреждениях Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю, может попасть под действие амнистии, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю.
ЦИК РФ утвердил формирование временной избирательной комиссии по выборам депутатов Законодательного собрания Пермского края первого созыва.
Вариант системы расселения мелких населенных пунктов должен появиться к концу текущего года, сообщил губернатор Пермского края Олег Чиркунов, отвечая на вопросы в рамках интернет-конференции.
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов и посол Финляндии в России Харри Хелениус в Перми обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере лесной промышленности, высоких технологий и развития культурных связей.
Прокуратура Пермского края объявила в розыск обвиняемую по уголовному делу об обрушении бассейна "Дельфин" специалиста ООО "УралПромЭксперт" Анну Окулову, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в краевой прокуратуре.
Ульяновская область и Венгрия заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие экономических отношений между регионом и республикой.
Прокуратура Пермского района (Пермский край) проводит проверку по факту распыления в средней школе села Бершеть неизвестного газа, в результате чего пострадали и были госпитализированы 93 человека, в основном учащиеся с 1991 по 1997 г.р.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.