Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Задержаны торговцы людьми

Лига-пресс, (13:32) 17 марта 2006 г.

Сотрудники правоохранительных органов пресекли в Мордовии деятельность преступной группы, занимавшейся торговлей людьми, а также вовлечением в проституцию.

Как сообщила пресс-служба департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России, "преступное сообщество отличалось высокой степенью организации и конспирации".

"Для оказания интим-услуг были сняты в аренду несколько квартир, наняты водители с автомашинами для доставки девушек в сауны. При "вербовке" девушек им обещали высокие доходы, однако затем за счет изощренной системы штрафов многие девушки попадали в долговую кабалу. Тех, кто пытался уйти из "фирмы", обязывали выплачивать огромную неустойку либо продавали в другие "фирмы" для отработки "долга", - отметили в пресс-службе.

Оперативникам Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) МВД Мордовии понадобилось более трех месяцев для того, чтобы установить основных членов группировки и собрать против них доказательства.

По выявленным фактам следователи мордовского МВД возбудили уголовное дело по нескольким статьям: "Торговля людьми", "Вовлечение в занятие проституцией" и "Организация занятия проституцией".

                                              Валерий РЯЖСКИЙ

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Украли хакера

Сотрудники УФСБ по Марий Эл совместно с УБОП МВД республики задержали двух подозреваемых в незаконном лишении свободы своего знакомого.

Солдаты подозреваются в убийстве

Военная прокуратура Уфимского гарнизона (Башкирия) задержала трех военнослужащих в ходе расследования уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью солдата стройбата Нурсуллы Даутова, повлекшего его смерть.

Самоубийство солдата

Военная прокуратура расследует факт самоубийства 20-летнего солдата-срочника, тело которого было обнаружено в подвале жилого дома в Заволжском районе Ульяновска.

Суд над бандитом… в погонах

В военном суде Казанского гарнизона началось судебное разбирательство в отношении младшего сержанта, обвиняемого в насильственных действиях по отношению к рядовому.

Дело против главаря

Прокуратура Республики Татарстан возбудила уголовное дело в отношении организатора региональной ячейки экстремистской организации "Хизб-ут-Тахрир".

Срок продлили…

Суд Нижегородской области на заседании принял решение о продлении срока содержания под стражей на три месяца вице-спикеру нижегородского ОЗС Михаилу Дикину и его брату Александру Дикину.

Последние статьи

Виртуальная реальность как новый инструмент укрепления здоровья студентов

Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.

Крупнейший майнер мира слил все биткоины

Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.

Открыт молекулярный механизм, лежащий в основе мышечных осложнений при приеме статинов

Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.

Российские ученые выявили 47 ранее неизвестных ДНК-вирусов в водах Байкала

Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.

Раскопки в Помпеях раскрыли тайны римского бетона

Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.

В 2026 году запустят строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом

В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости