Переговоры завершатся в декабре

Лига-пресс, (19:39) 12 ноября 2008 г.

На успешное завершение переговоров с «Газпромом» по нефтегазовому соглашению рассчитывает министр энергетики в правительстве Сербии Петар Шкундрич.

В распространенном сегодня интервью он отметил, что «самое позднее до 15 декабря» сербская сторона и «Газпром» подпишут документы, конкретизирующие технические и финансовые параметры межправительственного нефтегазового соглашения, в том числе касающиеся продажи «Газпром нефти» 51% акций компании «Нефтяная индустрия Сербии» (НИС).

По словам министра, переговоры с «Газпромом» идут в нормальном темпе. «Три наших экспертные группы, готовившие предложения по продаже 51% акций НИС «Газпром нефти», о строительстве отрезка газопровода «Южный поток» и о достройке подземного газохранилища «Банатски двор», завершили работу.

Сейчас они решением правительства сведены в одну рабочую группу. Продолжает действовать и рабочая группа на уровне министров. Я уверен, что до середины декабря мы завершим переговоры», – указал Шкундрич.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

«Газпром» хочет начать торги

«Газпром» направил в профильные министерства проект постановления правительства России, разрешающий монополии в будущем году продать 2,5 млрд кубометров топлива на бирже, сообщил источник в одном из профильных ведомств.

Перестали обмениваться электроэнергией

Экспорт и импорт электроэнергии, осуществляемый Грузией и Россией в рамках соглашения между энергосистемами двух стран, приостановлен на неопределенное время, сообщили в ООО «Коммерческий оператор электроэнергетической системы Грузии» (ESCO).

«Газпром» может получить 27%

«Газпром» может получить 27% в газовом терминале Rabaska в Канаде, сообщил журналистам вице-президент, гендиректор французской компании GDF Suez Жан-Франсуа Сирелли.

«Газпром» рассчитывает на рынок Боливии

«Газпром» рассчитывает выйти на энергетический рынок Боливии.

Близки с соглашению

Соглашение между «Газпромом» и ТНК-ВР по Ковыктинскому газоконденсатному месторождению может быть достигнуто в самое ближайшее время, сообщил глава российского газового холдинга «Газпром» Алексей Миллер.

Не менее триллиона

Инвестиционная программа ОАО «Газпром» в 2009–2011 годах будет составлять не менее 1 трлн рублей ежегодно, сообщил заместитель председателя правления компании Александр Ананенков журналистам.

«Газпром нефть» и ТНК-BP признаны виновными

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала компании «Газпромнефть» и «ТНК-ВР Холдинг» нарушившими часть 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции».

Подписали соглашение

Россия и Черногория подписали соглашение, предусматривающее введение безвизового режима между двумя странами.

"Газпром" планирует увеличить вдвое

«Газпром» планирует вдвое увеличить инвестпрограмму, доведя ее до $30 млрд.

Газпром – компания №1

Миллер: "Газпром" планирует через 7-10 лет стать компанией №1 в мире.

Последние статьи

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

25 июня 2022 г. :: Культура

«Алые паруса» - 2022 года.

«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.

31 мая 2022 г. :: Право

Верховный суд России расширил понятие самообороны.

Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.

24 апреля 2022 г. :: В мире

Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине

Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты":
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости