Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) зовёт Россию в свои ряды.
«Базовый элемент» и Михаил Касьянов опровергают сообщения о возможной сделке по продаже «МК-Аналитики». - Никаких переговоров о продаже «МК-Аналитики» с кем бы то ни было не велось и не ведётся. Планов по продаже «МК-Аналитики» нет и не было, – сообщил Касьянов, сообщает «Газете.Ru».
- Мы не вели, не ведём и не собираемся вести такие переговоры. Нам эта компания совершенно не интересна, - сказали в «БазЭле». Ранее появилась информация, что «Базовый элемент», бенефициарным владельцем который является Олег Дерипаска, в ближайшее время может взять под контроль все паи консалтинговой компании «МК-Аналитика».
Сумма сделки могла бы составить от $15 до $25 млн. Основными активами «МК-Аналитики» являются её бренд, хорошо известный на Западе, уникальная база данных по различным инвестиционным проектам международного уровня, а также коллектив специалистов с большим опытом работы в правительственных и внешнеэкономических структурах.
«МК-Аналитика» создана в феврале позапрошлого года экс-премьером Михаилом Касьяновым, который возглавляет правление компании. Генеральным директором компании является Татьяна Трефилова, бывший руководитель Федеральной службы по делам несостоятельности предприятий.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) зовёт Россию в свои ряды.
Суд вернул 20 процентов акций "Апатита" в госсобственность.
Прохоров продает свою долю в "Интерросе".
Шоколадный бизнес Андрея Коркунова покупает американская Wrigley более чем за $300 млн.
Ценовая война между Intel и AMD продолжается – на этот раз вслед за конкурентом цены снижает AMD.
Замедление мировой экономики отменяется.
Бывший советник президента Андрей Илларионов признал экономические успехи России, но заявил, что правительство просто выполнило "программу Илларионова-2000".
Энергетическое обеспечение Нижегородского региона будет меняться коренным образом
В рамках принятой стратегии компания планирует осуществить инвестиционные проекты на общую сумму более 4 млрд. рублей
Российское государство в лице ФГУП "Рособоронэкспорт" взяло на себя функции кризисного управляющего на заводе "АвтоВАЗ, чтобы оздоровить экономическую ситуацию на предприятии.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.
Российский нападающий стал первым игроком в истории, достигшим подобного результата.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.