МВД проработает поэтапный допуск начинающих водителей к управлению авто
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Первый из трех фильмов, о которых идет речь, - это сериал «Подкидной». Он рассказывает о криминальном разгуле послевоенного лихолетья. Героя кинокартины запросто полоснули ножом урки перед обветшалым зданием рыбинского железнодорожного вокзала. (Справедливости ради следует сказать, что вокзал сейчас активно реставрируется.) Другой фильм, съемки которого также отчасти прошли в Рыбинске, - продолжение нашумевшего блокбастера «Бумер». И вот на очереди новая, третья для Рыбинска за последние 8 месяцев работа. Снимать ее будет известный кинорежиссер Иван Соловов («Глухомань», «Горячая точка», «Спать с чужой женой хорошо?»). Сценарий художественной картины сделан по рассказу Андрея Платонова «Возвращение».
Представителям съемочной группы, по их общему мнению, Рыбинск, что называется, приглянулся. Особенно интересны для киношников здание железнодорожного вокзала, улица Стоялая, территории, прилегающие к Мытному рынку, другие маленькие улочки старого центра. К великому сожалению жителей города, но к радости кинематографистов некоторые уголки старого города все еще имеют облик, характерный для послевоенной разрухи, это и влечет сюда создателей кино.

Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.