Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 2004 года

Выборы на Украине состоялись

Лига-пресс, (21:59) 30 сентября 2007 г.

Выборы на Украине состоялись

Об этом, по сообщению РИА НОВОСТИ заявил замглавы Центризбиркома страны Андрей Магера. По его данным, явка избирателей превысила 50 процентов, следовательно, выборы можно считать состоявшимися.

По словам руководителя областного избирательного штаба Блока Литвина Станислава Косинова, первая половина дня выборов проходит всегда спокойнее, сюрпризы появятся ближе к концу дня и во время подсчета голосов. По его словам, Блок Литвина получил информацию, что в 181-м избирательном округе в последние сутки перед выборами произошла подмена избирательных списков.

Косинов подчеркнул, что по данному факту блок направил жалобу в окружную избирательную комиссию. Он также сообщил, что в 173-м избирательном округе на некоторых избирательных участках в списках избирателей были изменены данные о днях рождения, что создало дополнительные трудности для избирателей. По его словам, в Коломакском районе количество голосующих на дому превышает 10%, что противоречит избирательному законодательству.

Голосование на Украине закончится в 22.00 по местному времени. Работающие во время выборов национальные и зарубежные организации, проводящие экспресс-опросы избирателей, представят результаты своей работы сразу же после закрытия избирательных участков, что позволит определить расклад сил в будущем парламенте, напоминает РИА Новости.

Пока что эти опросы говорят о том, что безусловным лидером среди партий, как это и ожидалось изначально, стала Партия Регионов во главе с Януковичем. Она обгоняет ближайших конкурентов – Блк неистовой украинской девы – минимум на 10%. Впрочем, как оно будет на самом деле, мы узнаем лишь завтра.

Кстати, замечено, что избирательная активность украинских избирателей ниже, чем на предыдущих выборах. Наиболее активно голосование идет на востоке страны, где лидируют Донецкая, Луганская и Запорожская области. Там на участках уже побывало в три с половиной раза больше избирателей, нежели чем в Галичине, а особенно в Закарпатье.

Между тем, явка среди граждан Украины, проживающих в Москве, пока низка, - сообщил «Эхо Москвы» председатель зарубежного избирательного участка в Москве Денис Денисов.

Напомним, голосование на внеочередных парламентских выборах в Верховную Раду завершится в 11 вечера по московскому времени. К этому же часу появятся первые данные результатов.

                                                            Тамара ДЁМИНА.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Самое большое количество – в Башкирии

В Башкирии для проведения предстоящих выборов в Госдуму РФ создано самое большое количество участковых избирательных комиссий среди регионов РФ - около 3,5 тысяч.

Список возглавит губернатор

Списки кандидатов от самарского отделения партии "Единая Россия" на выборах депутатов Государственной думы может возглавить новый губернатор Самарской области Владимир Артяков.

Формирование началось

Политсовет Татарстанского регионального отделения партии "Единая Россия" начал работу по формированию кадрового резерва отделения на предстоящие выборы в Госдуму РФ.

Путин сосчитал претендентов

На пост президента РФ, выборы которого состоятся в 2008 году, уже есть не менее пяти претендентов. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с участниками дискуссионного клуба «Валдай».

Помочь регионам

Сотрудники Центризбиркома, в том числе и председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, в ближайшее время отправится в ряд регионов для помощи местным избиркомам в подготовке к выборам в Госдуму.

Россия без премьера

Путин отправил правительство в отставку и дал Фрадкову орден "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Избирательные нанотехнологии

Россия провела успешные испытания самой мощной вакуумной бомбы, о чём с большой помпой было сообщено накануне на государственных телеканалах.

Последние статьи

Уникальный нотный фонд издательства «Музыка» потребовали вернуть государству

Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.

В Нижегородской области ввели штрафы за нарушение правил содержания животных

Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.

С 1 сентября 2025 года устройства без RuStore можно вернуть как товар ненадлежащего качества

С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.

Второй случай лихорадки чикунгунья выявлен у вернувшихся из Шри-Ланки

В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.

Мошенники переходят к фиктивным юрлицам вместо карт дропперов

Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.

Семья в центре внимания: как в России поддерживают родителей и детей

15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.

Новый этап в истории Сухумского аэропорта: спустя 32 года приземлился рейс из Нижнего Новгорода

Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.

Инженеры МАИ представили уникальный модульный беспилотник с рекордными возможностями

Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.

«Интервидение» возвращается: Путин возрождает легендарный музыкальный конкурс в Москве

Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости