В Казань с чемпионата Европы по армрестлингу вернулись спортсмены из Татарстана, представлявшие сборную Российской Федерации.
Регулярный чемпионат откроется 4-го октября в Европе. «Питтсбург» и «Оттава» проведут два матча в Стокгольме, а «Тампа-Бэй» и «Рейнджерс» сыграют в Праге.
Обладатель Кубка Стэнли «Детройт Ред Уингз» начнет защиту титула 11 октября в матче против «Торонто». А в первый день 2009 года болельщики смогут посмотреть «один из самых ожидаемых матчей сезона» между «Чикаго» и «Детройтом».
В первой же встрече сезона «Вашингтону» Овечкина будет противостоять «Атланта» Ильи Ковальчука. «Монреаль» откроет для себя сезон встречей с «Баффало» 10 октября. А на следующий день зрители насладятся классическим противостоянием «Торонто» – «Монреаль», сообщает TSN.
По новому регламенту, каждая команда сыграет по 6 матчей с клубами своего дивизиона, по четыре игры с соперниками по конференции и в общей сложности 18 игр проведут с командами из соседней конференции.
Регулярный сезон закончится 12 апреля, а Кубок Стэнли возьмет свой старт 15-ого апреля.

В Казань с чемпионата Европы по армрестлингу вернулись спортсмены из Татарстана, представлявшие сборную Российской Федерации.
Объединение самых активных болельщиков московского «Спартака» — «Фратрия» — потребовало отставки руководства клуба. Однако оно не только не спешит покидать свои посты, но и полностью игнорирует заявления поклонников команды.
Сфера интересов ОАО “Газпром” не ограничивается европейским континентом и он уже готов внедриться на Аляску и в Канаду.
Сегодня начался тринадцатый чемпионат Европы по футболу (Евро-2008).
Россия — чемпион мира по хоккею. В Канаде! Выиграв у канадцев! Проигрывая в две шайбы! В овертайме!!
Центральный матч восьмого тура чемпионата России по футболу состоялся в Казани. Московский «Спартак» прибыл в Татарстан, горя желанием реабилитировать себя за многочисленные провалы и это ему удалось. Блестящая и заслуженная победа гостей со счетом 3:0.
«Салават Юлаев» вышел вперёд в финальной серии против «Локомотива».
После завершения матчей 56-го тура российской хоккейной Суперлиги неизвестна ни одна пара первого раунда плей-офф.
«Салават Юлаев» одержал победу в Уфе над «Локомотивом» со счётом 3:1 и выиграл регулярный чемпионат Суперлиги.
Российские биатлонисты завоевали все награды в гонке преследования на чемпионате Европы в Чехии.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.
Российский нападающий стал первым игроком в истории, достигшим подобного результата.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».