Российская хоккейная сборная вновь одержала волевую победу на молодежном чемпионате мира. Подопечные Сергея Немчинова на этот раз были сильнее сборной Казахстана - 5:4.

Российская хоккейная сборная вновь одержала волевую победу на молодежном чемпионате мира. Подопечные Сергея Немчинова на этот раз были сильнее сборной Казахстана - 5:4.
Магнитогорский «Металлург» в гостях победил СКА и до трёх очков сократил отставание от второго места в Суперлиге.
Президент России Владимир Путин поздравил женскую сборную страны по гандболу с блестящей победой на Чемпионате мира во Франции, сообщает РИА «Новости».
Сборная России второй год подряд стала победителем Кубка Первого канала - московского этапа Еврохоккейтура. Соревнования проходят во дворце "Мегаспорт" на Ходынке.
Сборная России по хоккею обыграла Финляндию (4:1) в первом матче Кубка Первого канала, являющегося вторым этапом Евротура. Команда Вячеслава Быкова добилась решающего преимущества в третьем периоде, забросив три шайбы.
Российский клуб продолжает занимать лидирующую позицию в своей группе
Хоккеисты «Химика» нанесли ЦСКА самое крупное поражение в сезоне – 8:2.
В субботу на более чем 150 аренах в 70 городах России в 12 часов по местному времени Федерацией хоккея России будет проводиться акция под названием «Шайбу! Шайбу!».
Российские волейболисты одержали четвертую победу на Кубке мира, который в эти дни проходит в Японии. Подопечные Владимира Алекно переиграли сборную Южной Кореи, не отдав ни одной партии.
Матчем в Хабаровске между местным "Амуром" и челябинским "Трактором" стартовал 25-й тур российской Суперлиги.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.
Российский нападающий стал первым игроком в истории, достигшим подобного результата.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.