"Эвертон" (Англия) - "Зенит" (Россия) - 1:0. "Панатинаикос" (Греция) - "Локомотив" (Россия) - 2:0.

"Эвертон" (Англия) - "Зенит" (Россия) - 1:0. "Панатинаикос" (Греция) - "Локомотив" (Россия) - 2:0.
Французский еженедельник "France Football" объявил имя лучшего футболиста Европы 2007 года. Им стал лидер итальянского "Милана" и сборной Бразилии Кака.
В Люцерне состоялась жеребьевка чемпионата Европы, который пройдет следующим летом на полях Австрии и Швейцарии. По ее итогам сборная России попала в группу D.
Вчера в рамках группового этапа состоялись матчи 3-го тура Кубка УЕФА. Два представителя России «Зенит» и «Локомотив» не смогли переиграть своих соперников. Третий представитель московский «Спартак» удержал нулевй нечью в матче против чешской «Спарты».
Во вторник состоялись матчи пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Три команды совсем потеряли шансы на игре в еврокубках – московский ЦСКА, немецкий "Штутгарт" и киевское "Динамо".
Российская сборная завоевала "бронзу" проходившего в Португалии чемпионата Европы по мини-футболу, в матче за третье место обыграв со счетом 3:2 хозяев турнира.
В результате жеребьевки, которая состоялась сегодня в южноафриканском Дурбане, определились соперники сборной России по отборочному турниру чемпионата мира по футболу 2010 года.
Сегодня стало известно, что сборная России попала в низшую – четвертую – корзину при жеребьевке финального турнира Евро-2008. Вместе с ней здесь оказались Франция, Польша и Турция, сообщает Sportbox.ru
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк оценил шансы своей команды на выход в финал Евро-2008 и мотивацию хорватов и высоко отозвался о хозяевах предстоящего матча.
Способы стимулирования игроков сборной Хорватии за победу над Англией, предложенные владельцем «Спартака» Леонидом Федуном, предложил вратарю и трём лучшим полевым игрокам сборной Хорватии по «Мерседесу», если они смогут выиграть в гостях у Англии и тем самым помочь сборной России пробиться на Чемпионат Европы 2008 года, противоречат правилам УЕФА.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.