Экономист Корнеев предложил изменить действующий закон о такси
Реализация инициативы позволит избежать кризиса в отрасли и обеспечит дополнительные налоги от подработчиков, отметил руководитель АНО " Союз пользователей цифровой мир"
Рекорд России новочебоксарская марафонка Людмила Петрова передала своей подруге Галине Богомоловой… в Чикаго.
На этом марафоне, входящем в пятерку самых престижных в мире, Л. Петрова хотела финишировать с более быстрым результатом. Ради него, собственно, как она сама признавалась, пропустила чемпионат Европы по легкой атлетике в Гетеборге. Но не получилось.
С самого старта, ни на кого не глядя, как сообщили подробности информационные агентства, вперед вырвалась румынка Константина Дита-Томеску. Дита пошла так резво, что преследовавшие ее Людмила Петрова, Галина Богомолова и эфиопка Берхане Адере в спину ей не дышали. Но и из виду не теряли. Вперед-то отпустили, но так, чтобы догнать можно было. И вся троица преследователей сделала это, когда румынка стала сдавать.
А дальше первой, увы, не выдержала темпа наша Петрова. Богомолова держалась за Адере, как могла, но финиш эфиопки оказался на пять секунд быстрее. Зато результат Галины Богомоловой стал новым рекордом России - 2 часа 20 минут 40 секунд. Прежний был установлен нашей Людмилой Петровой ее серебряным финишем на Лондонском марафоне 24 апреля нынешнего года (2:21.29).
– Расстроилась, конечно, Людмила, - сказал нашему корреспонденту ее тренер Николай Панфилов. – Не получилось пробежать так, как хотела. И такое бывает. А с Богомоловой из башкирского Белорецка Людмила дружит, они подруги…
Добавим также, что Людмила финишировала восьмой, то есть не выпала из так называемой элитной десятки. Отметим, что слишком резво рванувшая со старта румынка Дита вторую половину дистанции пробежала на восемь минут хуже первой. А финишировавшая первой эфиопка Адере полностью истощена, ее увезли на коляске…
У профессионала любой результат – ступенька в совершенствовании мастерства. Например, наш Сергей Емельянов в тот же день, когда был Чикагский марафон, стартовал в пробеге на 10 миль (16 км 90 м) в Портсмуте (Великобритания) и показал там десятый результат. Десятый, ясное дело, не так хорош, как первый, но не вычеркивать же его из биографии.
По-настоящему обидно было нашей гимнастке Ирине Исаевой. В ходе подготовки к чемпионату мира в Дании на нее очень рассчитывали болельщики, тренеры. Вот что говорила Светлана Хоркина: «Верю в Ирину Исаеву. Она выиграла две золотые и серебряную медали на недавнем этапе Кубка мира в Германии. Но главное – это уверенность, с которой она выполнила сложную, даже очень сложную, программу и не запорола ни одного элемента. Это королевская уверенность – в гимнастике ведь неуверенные не побеждают».
– Ирина готовилась к чемпионату мира, но во время тренировок получила травму плеча. В гимнастике это не редкость, – рассказывает директор Республиканской школы по спортивной гимнастике А. Лагутин. – Сложилось так, что травму залечили, Ирина практически была готова показать себя на мировом смотре, – продолжает Александр Николаевич. – Но врачи и тренеры сборной команды страны посмотрели, проверили, посовещались и решили не рисковать. Потому что любая пустячная травма сейчас может иметь долгие последствия.
Будем надеяться, что именно такое решение оказалось самым мудрым. Ведь следующий чемпионат мира, в 2007 году, будет официальным допуском на Олимпиаду в Пекине.
Реализация инициативы позволит избежать кризиса в отрасли и обеспечит дополнительные налоги от подработчиков, отметил руководитель АНО " Союз пользователей цифровой мир"
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.