Ученые создали антитело PLT012, способное «перезагружать» иммунную систему для борьбы с раком
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
|
По нашим данным, в настоящее время профессионалами являются четыре спортсмена. Все они чебоксарцы. Это боксер легчайшей весовой категории Александр Федоров, одним из первых вступивший на профессиональную стезю, 33-летний супертяжеловес Алексей Соловьев, 26-летний Александр Кочетков (вес 66,7?кг) и Николай Федоров. К сожалению, информация об их выступлениях поступает скупая. А биться им приходится на достаточно высоком уровне.
Например, как сообщает интернет-журнал о боксе Fightnews.ru, недавно А. Федоров встретился в Копенгагене с экс-чемпионом мира по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации — старейшей и наиболее влиятельной организации, контролирующей большинство боксерских организаций Северной и Южной Америки, Дальнего Востока и др.) 38-летним датчанином Джонни Бредалом.
— Это был главный бой в моей жизни, — рассказал об этом поединке Александр, с которым мы встретились в тренировочном зале чувашского СОБРа. — На кону было два чемпионских пояса. К сожалению, я его проиграл…
«Бой со стороны Федорова изобиловал множественными нарушениями правил, — писали о том поединке информагентства. — Во втором и третьем раундах с него были сняты штрафные очки, а в начале седьмого раунда рефери дисквалифицировал россиянина».
— По всем показателям я был на голову выше соперника, — комментирует сам боксер встречу с датчанином. — И по физическим, и по морально-волевым качествам. Наверное, я допустил единственную слабину — уступил Бредалу психологически.
Чебоксарец соглашается, что неадекватно реагировал на ситуацию на ринге, бил соперника по запрещенным частям тела… «Нервы чересчур кипели. И подвели…» Федорову засчитали поражение. Команда соперника добивалась именно этого.
Александр говорит, что этим поединком завершил свое выступление на профессиональном ринге, но вполне допускает, что бои у него могут быть еще. Главное, у человека есть желание побороться. Но многое зависит от стечения обстоятельств. От организаторов боксерских поединков — менеджеров и промоутеров, в конце концов. Как сообщает тот же интернет-журнал Fightnews.ru, «западные промоутеры все чаще обращают свои взоры на постсоветское пространство». Так, пишет издание, один из них, Боббик Бостиг, заключил контракты с несколькими российскими боксерами, в том числе с чебоксарцем А. Федоровым. Для самого Александра это утверждение электронного издания оказалось несколько неожиданным. «Да, с российскими боксерами — моими друзьями — мы вместе боксировали на профессиональном ринге, но контракта с западными промоутерами не заключали», — заявил призер чемпионата России, неоднократный чемпион Поволжья корреспонденту «СЧ». Поэтому утверждение интернет-журнала — полная загадка.
Воспитанник чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Валерия Львова провел на профессиональном ринге свыше 20 поединков. 17 побед, 4 поражения, 1 ничья. Неплохо. По мнению Валерия Константиновича, у Александра «очень хорошая техника, мало у кого такая в Чувашии». И в СОБРе довольны тем, что спортсмен такого экстра-класса пополнил их ряды. В отряде «Гром» слабаков нет. В прошлом году командир спецподразделения Марат Михайлов стал чемпионом России по борьбе самбо среди ветеранов, бронзовым призером чемпионата мира в Праге среди полицейских. Недавно из города Кстово Нижегородской области бойцы спецназа Владимир Столяров и Василий Хорасев вернулись с золотой и серебряной медалями чемпионата МВД России по рукопашному бою. В сильной дружине служит теперь и профессиональный боксер Александр Федоров.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.