Надзиратели колонии Сургута обвиняются в спаивании заключённых.
Чемпионат мира по биатлону в 2011 году пройдет в российском Ханты-Мансийске.
Такое решение было принято на Конгрессе Международного союза биатлонистов (ИБУ), который в эти дни проходит в Ханты-Мансийске.
Как сообщает пресс-служба ИБУ, помимо российского города претендентами на проведение ЧМ-2011 были белорусский Минск и чешский город Ново Место, сообщает ИТАР-ТАСС.
В ходе презентации Минск отказался от проведения чемпионата. Ханты-Мансийск получил 27 голосов, Ново Место - 20.
Ханты-Мансийск уже принимал чемпионат мира по биатлону в 2003 году. До сих пор все участники, судьи и зрители с восторгом отзывались о высоком уровне организации чемпионата. Вполне возможно, что именно эти воспоминания окончательно склонили чашу весов в пользу российского города.
Дарья САЛАСЮК

Надзиратели колонии Сургута обвиняются в спаивании заключённых.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев призвал бизнесменов региона активнее помогать развитию детского спорта в области.
Госдепартамент США ввел санкции против российских госкомпаний "Рособоронэкспорт" и "Сухой", подозревая их в распространении оружия массового уничтожения.
В День республики в Казани состоится яркое событие. Здесь впервые в истории российского конного спорта пройдет самое престижное и значимое соревнование летнего сезона - Финал кубка Мира для лошадей рысистых пород.
Не только Зинедин Зидан, но и целый ряд футболистов мирового класса решили покинуть большой футбол после чемпионата мира.
Российское государство в лице ФГУП "Рособоронэкспорт" взяло на себя функции кризисного управляющего на заводе "АвтоВАЗ, чтобы оздоровить экономическую ситуацию на предприятии.
Стоит отметить, что в список претендентов на "Золотой мяч" могут попасть только футболисты тех сборных, которые вышли в полуфинал.
Сборная Италии со счетом 2:0 победила команду Германии в полуфинале чемпионата мира по футболу.
Сборная Украина победила команду Швейцарии и вышла в 1/4 финала на чемпионате мира по футболу.
Преступники переправляли героин в тайниках грузовых автомобилей и железнодорожных вагонов, перевозивших фрукты.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.