Реконструкция трамплина К-110, расположенного в Нижнем Новгороде, будет завершена в октябре 2007 года.
Как сообщает пресс-служба губернатора области, реконструкция трамплина должна быть проведена за счет средств областного бюджета.
Общий объем финансирования 77 млн. рублей.
Реконструкция К-110 позволит проводить на нижегородском комплексе трамплинов международные соревнования и осуществлять подготовку сборных команд Нижегородской области и России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.
Дарья САЛАСЮК
"Благодаря Валерию Шанцеву область сильно шагнула вперед", - заявил НИА "Нижний Новгород" председатель комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области Вячеслав Лазарев, оценивая год работы Валерия Шанцева в должности губернатора региона.
ОАО "КАМАЗ" планирует открыть около 100 торгово-сервисных центров в России в течение 8 лет, сообщил генеральный директор АО Сергей Когогин журналистам.
ОАО "СИБУР Холдинг" планирует инвестировать от 18 млрд. рублей до 20,5 млрд. рублей в строительство комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) на территории Нижегородской области.
Сегодня в рамках национального проекта «Здравоохранение» медицинским учреждениям Нижнего Новгорода и области переданы 196 автомобилей: 86 машин интенсивной терапии «ГАЗель» с высокой крышей и 110 автомобилей линейной службы «ГАЗель» и «Соболь».
Батискаф АС-28, потерпевший аварию у берегов Камчатки в августе 2005 года, в конце июня текущего года доставят для модернизации на завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород).
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.