Грузинские СМИ распространяют информацию о введении в Гальский район Абхазии тяжелой военной техники и воинских подразделений.
Мосгорсуд отменил решение Хорошёвского суда по делу «Наших» о защите деловой репутации. Таким образом, сообщает "Газета.Ru", суд удовлетворил кассационные жалобы «Секрета фирмы» и корреспондента Ильи Барабанова.
Дело отправлено на новое рассмотрение в Хорошёвский суд. Поводом для иска к «Газете.Ru» послужила статья «Марш отсюда», опубликованная 10 марта.
По утверждению истцов, написанное опорочило репутацию движения. 25 августа Хорошёвский суд удовлетворил иск «Наших», признав, что сведения, содержащиеся в статье Барабанова «Марш отсюда», не соответствуют действительности и порочат репутацию движения.
По решению суда с «Секрета фирмы», которому принадлежит «Газета.Ru», должна быть взыскана компенсация за моральный ущерб в размере 30000 рублей, а с автора статьи ещё 3000 рублей.

Грузинские СМИ распространяют информацию о введении в Гальский район Абхазии тяжелой военной техники и воинских подразделений.
В нынешнем году XIII Всероссийский конкурс журналистов "Экономическое возрождение России" проводится при поддержке Фонда содействия развитию регионов.
Дело об убийстве Холодова отправлено на новое расследование.
Правительство Самарской области на очередном заседании приняло проект постановления о создании к концу года Поволжского центра космической геоинформатики.
"Проф-медиа" (ВКПМ) заключила лицензионное соглашение с французским NRJ, в результате чего "Энергия" будет переименована в Energy.
Фотограф пермской газеты обвиняется в разглашении гостайны.
Агентство Miniwatts Marketing Group провело исследование языков, на которых общаются пользователи Интернета, сообщает «Вебпланета». Выяснилось, что русский язык попал в десятку – на десятую строчку соответственно.
Во всех регионах Украины начали открываться специальные центры в поддержку НАТО. Центры призваны заниматься пропагандистской работой не только через СМИ, но даже через систему народного образования.
Суд арестовал обвиняемого в убийстве омского журналиста.
Задержан убийца омского журналиста, найдены тела его детей.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.