Самарский областной суд вынес приговор по делу ОАО "Самаранефтегаз".
Командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин принял участие в заседании совета главных конструкторов Ракетного космического центра "ЦСКБ-Прогресс" (Самара).
Как сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник службы информации и общественных связей Космических войск Алексей Кузнецов, "командующий и руководители "ЦСКБ-Прогресс", на заседании были рассмотрены и обсуждены ряд вопросов, связанных с созданием перспективных космических средств - космических аппаратов нового поколения и ракет-носителей".
Людмила ПАНИНА
Самарский областной суд вынес приговор по делу ОАО "Самаранефтегаз".
В Самаре горит университет, рухнула крыша.
В Самарской области из трубопровода вытекли 500 т нефтепродуктов.
Самарские призывники во время весеннего призыва получат 20 мобильных телефон от местного сотового оператора СМАРТС с рядом бесплатных номеров.
ООО "НПО "Аэро-Волга" (Самара) планирует в текущем году собрать 3 самолета-амфибии Ла-8.
Самарская область в 2006 году направит на реализацию нацпроекта в сфере жилищного строительства более 1,3 млрд. рублей, сообщил заместитель министра социального и экономического развития региона Олег Майоров журналистам.
Прокуратура Самарской области направила в Самарский областной суд объединенное дело в отношении управляющего ОАО "Самаранефтегаз" (100%-ное дочернее предприятие НК "ЮКОС") Павла Анисимова и главного бухгалтера компании Елены Марочкиной, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в прокуратуре.
Министерство экономического развития и торговли Самарской области подготовило анализ демографической ситуации в регионе в 2000-2005 годах, прогноз развития до 2015 года и проект плана мероприятий по улучшению демографической ситуации.
Ленинский районный суд Самары начал рассматривать дело в отношении пяти сотрудников Ленинского РОВД, обвиняющихся в коррупции, кражах автомобилей, мошенничестве и превышении должностных полномочий.
Известный скульптор, художник, сценограф, литератор и общественный деятель Михаил Шемякин создаст для Самары всемирный мемориал жертвам террора.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.