По итогам проверки, проведенной Федеральной регистрационной службой, обнаружилось, что из 35 российских политических партий 16 не соответствуют требованиям законодательства.
Президент РФ Владимир Путин поздравил делегатов Российской партии жизни, Российской партии пенсионеров и партии "Родина" в связи с их решением об объединении в одну политическую структуру.
"Ваше решение объединить усилия ради укрепления демократических ценностей и социальных основ нашего государства свидетельствует о росте созидательного потенциала российского общества", - говорится в приветствии В.Путина, текст которого огласил на съезде "Родины" в субботу лидер этой партии Александр Бабаков.
На съезд не приглашены многие не согласные с объединением. Среди них депутаты Госдумы Дмитрий Рогозин, Андрей Савельев и Борис Виноградов, причем Савельев и Виноградов высказали намерение присутствовать на съезде. Отмечено, что для создания новой партии необходимо оформить в соответствии с требованиями закона проведение четырех съездов — три о самороспуске действующих партий и один об учреждении новой партии, так в прошлом были образованы СПС, затем «Единая Россия».
Миронов сообщил, что на рассмотрение съезда для утверждения на должность руководителя объединенной партии предложены три кандидатуры трех руководителей объединяющихся партий, будут также избраны главы руководящих органов партии.
Предполагается, что лидером новой партии станет Сергей Миронов, должность секретаря президиума партии займет лидер «Родины» Александр Бабаков, а руководитель партии пенсионеров Игорь Зотов станет секретарем политсовета.
В.Путин пожелал участникам объединительного процесса успешной и плодотворной работы.
Тамара ДЕМИНА
По итогам проверки, проведенной Федеральной регистрационной службой, обнаружилось, что из 35 российских политических партий 16 не соответствуют требованиям законодательства.
Свершилось! Политики Украины - президентская партия «Наша Украина», Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) и Социалистическая партия - все-таки подписали протокол о формировании коалиции.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.