Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

В шкуре десантника

Золотое кольцо, (16:28) 03 августа 2006 г.

Идти служить в настоящую Российскую армию страшно, там дедовщина процветает, да и вообще, тяжела военная жизнь. Другое дело - стать почти настоящим десантником всего на несколько дней, а потом опять вернуться под мамину опеку. ПОД Ярославлем на полигоне в Карачихе для получения острых ощущений собрались 120 человек. Служили в армии из них всего пятеро, остальным эта миссия предстоит или по различным причинам минует вовсе. Однако всем этим ребятам очень хотелось поощущать себя настоящими мужчинами. Желающих ползать в грязной жиже, стрелять, прыгать через горящий костер набирали не только в нашей области, но и в Брянской, Тульской, Владимирской. Отличились брянские ребята. Армейская четкость была им явно не по плечу. Они постоянно где-то терялись, опаздывали, за что получили прозвище «партизаны». Мероприятие было посвящено Дню воздушных десантников. Ребята поняли, что даже звук ВДВ имеет магическую силу. Они отжимались от сырой, грязной земли. Мышцы устали, болят нестерпимо. Остается рухнуть бесчувственно на землю и забыться, но настоящие десантники ведь никогда не сдаются. Все хором неистово кричат: «Слава ВДВ!» И откуда силы взялись? Опять все отжимаются, словно только что начали это делать. Развлечение в целом вроде и удалось, но уж больно все было показное. Какая-то квасная армия получилась, а не настоящая. Очень сомнительно, что хотя бы один из этих 120 игрунов пополнит ряды настоящих российских десантников. Эти парни сделаны совсем из другого теста. По крайней мере, своей армии они уж точно не боятся.

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

В Прикамье три производства получили статус приоритетных инвестпроектов

Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».

Самарские учёные с помощью нейросети сделали винт для дронов вдвое тише

В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости