Пензенская область в 2008 году намерена увеличить посевные площади под сельскохозяйственные культуры на 9,8% по сравнению с 2007 годом - до 1,36 млн га, говорится в сообщении управления сельского хозяйства региона.

Пензенская область в 2008 году намерена увеличить посевные площади под сельскохозяйственные культуры на 9,8% по сравнению с 2007 годом - до 1,36 млн га, говорится в сообщении управления сельского хозяйства региона.
Суд Сенгилеевского района Ульяновской области удовлетворил иск районной прокуратуры, которая потребовала принять незамедлительные меры по расселению жителей признанных аварийными 55 домов в г. Сенгилей, где проживают более 2 тыс. человек.
На убийство прокурора Саратовской области Евгения Григорьева было израсходовано 90 тысяч рублей, сообщил председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.
Прокуратура Самары закончила проверку в отношении сотрудников городской администрации и вынесла 21 представление с требованиями об увольнении чиновников, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник прокурора Самары Мария Смирнова.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев считает необходимым оптимизировать профессиональную ориентацию в школах региона.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев считает развитие малоэтажного строительства важнейшим фактором в решении проблемы доступности жилья в регионе.
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ намерен привлечь к уголовной ответственности сотрудника прокуратуры Мордовии, совершившего за рулем автомобиля дорожно-транспортное происшествие, в результате чего погибли семь человек, говорится в сообщении СКП РФ, переданном в пятницу в "Интерфакс".
"Ъ": Сторчак направил в СК собственные показания.
В Пензенской области намерены изменить структуру школьных занятий физкультурой в интересах развития футбола.
Прокуратура Ленинского района Ульяновска инициировала возбуждение четырех уголовных дел по ст.159 УК РФ (мошенничество) по фактам мошеннических действий с денежными сбережениями жителей города.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.