12 марта 2008 года в министерстве внутренних дел по Республике Татарстан прошел вокальный конкурс «Две звезды».

12 марта 2008 года в министерстве внутренних дел по Республике Татарстан прошел вокальный конкурс «Две звезды».
В целях поддержания экологического благополучия в Татарстане правительством республики в 2007 году выделено 139 млн рублей для решения проблем утилизации билогических отходов.
На днях сотрудники ОВД по Козловскому и Урмарскому районам Чувашской Республики приняли участие в командно-штабной тренировке, которая была проведена в УВД по городу Зеленодольск Республики Татарстан.
Президент Татарстана Минтимер Шаймиев уверен, что развитие физкультуры и массового спорта должны стать приоритетными в государственной политике, и решать это нужно в сотрудничестве с бизнесом.
19 февраля 2008 года в преддверии «Дня защитника Отечества» в Министерстве внутренних дел по Республике Татарстан, как сообщили корреспонденту сайта LIGA-PRESS, прошли командные состязания на переходящий кубок Совета ветеранов МВД по РТ, среди ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов милиции и боевых действий.
Правоохранительными органами Татарстана с начала года приостановлена деятельность 30 интернет-салонов на территории республики, в которых клиентам предоставлялась возможность играть в электронные азартные игры, сообщил заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Татарстану Ренат Гайнутдинов.
Политсоветы татарстанского отделения "Единой России" и республиканского общественного движения "Татарстан - новый век" - "Татарстан - яна гасыр" на совместном заседании в Казани приняли обращение к общественным организациям и избирателям республики в связи с предстоящими выборами президента РФ.
Сотрудники УФСБ РФ по Татарстану и МВД по республике в результате совместной операции 24 января задержали в Казани двоих жителей Самары и гражданина Киргизии, подозреваемых в незаконном обороте крупной партии героина.
6 февраля 2008 года из Северо-Кавказского региона и без потерь, вернулись сотрудники отряда ОМОН МВД Татарстана.
Верховный суд РФ после рассмотрения жалобы Михаила Касьянова признал законным отказ ЦИК регистрировать лидера РНДС в качестве кандидата в президенты.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.