Убегающий от ГАИ нарушитель сменил уже три машины.
Подозреваемым в разбое на трассе Москва - Санкт-Петербург, погоня за которыми, как уже сообщала "Лига-пресс", продолжалась сегодня около трёх часов, удалось скрыться от милиции. Подозреваемые, которых предположительно было двое, сообщает РИА "Новости", скрылись в лесу рядом с границей новгородских Крестецкого и Новгородского районов.
Они уходили от погони на мощных иномарках, тогда как милиционеры преследовали их на «шестёрках». Информация о разбое, совершённом на территории Ленинградской области, поступила сотрудникам новгородских оперативных служб около 10 часов.
Захватив автомобиль Porsche, злоумышленники направились на нём в сторону столицы по федеральной магистрали Санкт-Петербург - Москва. Для задержания злоумышленников сотрудники Госавтоинспекции были вынуждены применить табельное оружие - они прострелили радиатор Porsche.
На стационарных постах ГИБДД движение транспорта на трассе было частично перекрыто. Несмотря на все предпринятые меры, задержать машину не удалось.
Примерно на 490 км трассы неподалеку от Пролетария злоумышленники бросили Porsche и пересели в Mercedes. Позже его милиционеры нашли неподалёку от Красных Станков, а люди, которые ехали в нём, скрылись в лесу.
Убегающий от ГАИ нарушитель сменил уже три машины.
Сергей Митин утверждён губернатором Новгородской области.
Сегодня новгородская дума поддержит решение Владимира Путина назначить Сергея Митина губернатором области.
Новгородскому экс-губернатору преложено перейти в администрацию президента.
В Нижнем Новгороде пять рабочих погибли, отравившись в канализации.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает на приток в регион новых компаний с логистической составляющей в связи со строительством высокоскоростной железной дороги на участке Москва - Нижний Новгород.
Подали в отставку сразу двое заместителей главы администрации Новгородской области, одного из которых прокуратура обвиняет в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил губернатор Михаил Прусак.
Стоимость строительства линии нижегородского метрополитена в нагорной части от станции Горьковская до станции Сенная составит 5,6 млрд рублей.
Японская компания Ishikawajima-Harima Heavy Industries Co (IHI) рассматривает возможность участия в строительстве в Нижнем Новгороде подводного перехода через реку Волга в направлении г. Бор, сообщил губернатор области Валерий Шанцев журналистам.
"Наши" заявили, что их избила охрана Касьянова.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.