Прокуратура Саратовской области направила в Саратовский областной суд уголовное дело в отношении 10 человек, обвиняемых в участии в банде, в состав которой входили сотрудники милиции.
Органы прокуратуры Самарской области возбудили два уголовных дела по фактам нарушения законодательства, выявленным накануне и в день проведения голосования по выборам депутатов в Губернскую думу.
Как сообщается на официальном сайте областной прокуратуры во вторник, в частности, в Тольятти прокуратурой Автозаводского района возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ по факту заведомо ложного сообщения о минировании здания муниципального образовательного учреждения N36.
Кроме того, по факту пропажи 30 избирательных бюллетеней в Железнодорожном районе Самары ОВД города возбудило уголовное дело по ст.325 УК РФ (похищение или повреждение документов).

Прокуратура Саратовской области направила в Саратовский областной суд уголовное дело в отношении 10 человек, обвиняемых в участии в банде, в состав которой входили сотрудники милиции.
Прокуратура Советского района Нижнего Новгорода возбудила уголовное дело по ст. 282 ч. 2 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, совершенное с применением насилия) по факту нападения на двух студентов - граждан Марокко.
В воскресенье, 18 марта, в Абхазии состоялось повторное голосование по выборам депутатов Народного Собрания.
Единственный в России Клинический центр клеточных технологий, созданный для лечения онкологических, сосудистых и других тяжелых заболеваний на основе методики выращивания стволовых клеток открылся в Самаре
Именно столько может получить политическая партия "Единая Россия" в новом парламенте Московской области.
Прокуратура Чувашии возбудила уголовное дело в отношении руководителя республиканского управления Роспотребнадзора Евгения Работаева по п. "в" ч.3 ст. 286 УК РФ
Промышленный технопарк планируется создать в Тольятти (Самарская область), сообщает пресс-служба правительства региона.
В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ считают, что предвыборная кампания в Самарской области, где в марте состоятся выборы депутатов губернской думы, в целом проходит нормально...
Прокуратура Удмуртии направила в Устиновский районный суд г. Ижевска уголовное дело по обвинению ведущего экономиста муниципального унитарного предприятия "Ижводоканал" Вячеслава Личмана в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах").
Общая сумма кредитов, выданная сельхозпредприятиям Самарской области в рамках национального проекта "Развитие АПК", в 2006 году составила около 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.