Сотрудники Оренбургской таможни в международном секторе оренбургского аэропорта "Центральный" изъяли более 500 гр героина.
Как сообщает пресс-служба ведомства, 58 капсул с наркотиком были обнаружены в ходе личного досмотра пассажирки авиарейса "Душанбе - Оренбург", гражданки Таджикистана. "Капсулы находились в брюшной полости женщины и были перемещены ею через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля.
Согласно заключению экспертизы, общая масса перевозимого героина составляет 510,36 гр.", - говорится в сообщении.
Для решения сложной ситуации с дополнительным лекарственным обеспечением федеральных льготников в Оренбургской области целесообразно максимально использовать стационары, "в том числе и дневные, где люди будут получать дополнительное лекарственное обеспечение по государственной программе"
Специалисты-наркологи Оренбурга отмечают резкий рост наркотических отравлений в минувшем году – в 2,1 раза по сравнению с 2005 годом, в том числе смертельных – в 2,5 раза.
Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев дал министрам региона недельный срок на подготовку контрольных цифр по реализации нацпроектов на текущий год.
Сегодня из позиционного района соединения, дислоцированного в Оренбургской области, боевым расчетом ракетных войск стратегического назначения произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-20В ("Воевода").
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.