Верховный суд Татарстана приступил к судебному следствию по делу 17-ти участников незаконного вооруженного формирования "Исламский джамаат", планировавших серию крупных терактов в республике.
В Верховном суде Татарстана начался процесс по делу 17-ти участников незаконного вооруженного формирования "Исламский джамаат", планировавших серию крупных терактов в Татарстане.
Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" из зала суда, дело, по желанию его фигурантов, будет рассматриваться присяжными заседателями.
В ходе заседания судья также не удовлетворил ходатайство адвокатов подсудимых, требовавших запретить присутствие журналистов на заседаниях, поскольку "своими публикациями и видеоматериалами те будут оказывать давление на присяжных". Тем не менее, Салихов исключил до оглашения приговора присутствие на заседаниях теле- и фотожурналистов, чтобы лица присяжных заседателей не стали достоянием общественности.
Валерий РЯЖСКИЙ
Верховный суд Татарстана приступил к судебному следствию по делу 17-ти участников незаконного вооруженного формирования "Исламский джамаат", планировавших серию крупных терактов в республике.
I Пленум Общественно-государственной организации «Физкультурно-спортивного общества «Динамо» Республики Татарстан прошел в Казани.
В Татарстане с августа 2002 года премии за отказ от взятки получили 88 сотрудников МВД республики. Общая сумма выплат составила 1 млн 265,8 тыс. рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД республики.
МВД Татарстана в ближайшее время обратится в Госсовет Татарстана с инициативой введения на территории республики обязательной регистрации пневматического оружия.
Кабинет министров Татарстана одобрил в понедельник программу "Мирас-Наследие" на 2007-2011 годы, в рамках которой планируется реставрация 53 наиболее ценных памятников истории и культуры, находящихся на важнейших туристических маршрутах республики.
Профильные комитеты Совета Федерации рекомендовали палате отклонить одобренный Госдумой договор о разграничении полномочий между федеральным центром и Татарстаном.
В Татарстане в 2007 году будет реконструировано и построено несколько новых спортивных студенческих сооружений на условии софинансирования из республиканского бюджета и из внебюджетных источников вузов, - заявил премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов.
В руководстве Татарстана рассчитывают на то, что одобренный Госдумой договор о разграничении полномочий между федеральным центром и республикой не вызовет больших споров при прохождении в Совете Федерации.
ФГУП "Казанское авиационное производственное объединение им. С.П.Горбунова" (КАПО) в 2007 году планирует выпустить 5 самолетов Ту-214 и один самолет Ту-334, что в три раза превышает показатель прошлого года, говорится в материалах министерства экономики и промышленности Татарстана.
В настоящее время в Татарстане быстрыми темпами развивается автомобилестроение и к 2010 году в республике будет производиться 200 тыс. легковых автомобилей в год. Такой прогноз сделал в интервью "Интерфаксу" в Казани президент Минтимер Шаймиев.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.