Ученые создали антитело PLT012, способное «перезагружать» иммунную систему для борьбы с раком
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
|
Осенью прошлого года в двадцати странах и восьми регионах России был реализован международный проект «Посещение гражданами отделений милиции и полицейских участков». Организатором масштабной акции выступила независимая ассоциация общественных организаций Альтус.
Более тысячи граждан посетили 487 участков, чтобы оценить уровень предоставляемых ими правоохранительных услуг. В результате проведенного исследования по европейскому региону (в него вошли Россия, Латвия и Нидерланды) наибольшее количество баллов набрал ОВД по городу Канаш. Сейчас горотделу предстоит соперничать с четырьмя такими же подразделениями-победителями, выбранными в Азии, Африке, Северной Америке и Мексике. Победителей назовут после оценки презентаций, составленных членами международного жюри.
На днях его представитель побывал в Канаше. Гражданин Нигерии Мухаммед Сьюл руководит на своей родине подразделением, занимающимся расследованием жалоб на действия полицейских. Он посетил изолятор временного содержания задержанных и арестованных лиц, который соответствует всем необходимым нормам и требованиям. От г-на Сьюла не ускользнула ни одна мелочь. Так, он обратил внимание на то, что в ОВД на видном месте имеется вся справочная информация. В том числе данные о том, куда люди могут обратиться с жалобами на неправомерные действия сотрудников милиции; образцы документов, необходимые для составления обращений в милицию, информация о деятельности отдела милиции.
Представитель жюри прошелся по кабинетам, задавал вопросы сотрудникам и рассказывал о своей работе. В частности, его интересовали некоторые моменты расследования уголовных дел в отношении личности, особенности раскрытия должностных и экономических преступлений.
Образцовый отдел по работе с гражданами назовут в начале апреля в Гааге (Нидерланды). Два милиционера из Канаша в качестве поощрения смогут посетить одно из отделений полиции в Голландии.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.