На подмосковном рынке сгорели шесть человек.
Прокуратура Королёва направила в суд уголовное дело по факту жестокого обращения педагога начальных классов со своими учениками. Обратиться к прокурору, сообщает "Газета.Ru", родителей вынудили незаконные методы воспитания их детей классным руководителем.
Дома дети жаловались, что не хотят больше учиться и ходить в школу. Исходя из их показаний, учёба была неразрывно связана с оскорблениями и унижением со стороны первого учителя.
За малейшую провинность Юлия Николаевна в присутствии всего класса могла обозвать, «потрепать» за волосы и «погладить» учебником по голове.
На подмосковном рынке сгорели шесть человек.
В Химках убиты пять бомжей.
Убивший милиционеров дезертир освобождён от ответственности.
В Подмосковье изъяты 1,5 центнера героина.
Обвинитель требует 10 и 11 лет для солдат, убивших сослуживца.
На даче Пичугина проведён новый обыск.
В Подмосковье школьник отравил газом 11 учеников.
Закрыто казино Golden Palace Weekend.
В Подольске эвакуирован горящий дом, есть жертвы и раненые.
Четверо люберецких подростков задержаны за убийство бомжей.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.