РАО "ЕЭС России" и администрация Пермской области создали рабочую группу для разработки комплексной программы развития энергетики Пермского края на 30 лет, сообщила пресс-служба губернатора края.
РАО "ЕЭС России" готово выплатить вознаграждение в размере 1 млн. рублей.
Эти деньги будут выплачены любому, кто сможет предоставить достоверную информацию о заказчиках и исполнителях убийства исполнительного директора ОАО "Ириклинская ГРЭС" Петра Мидлера, говорится в распространенном сообщении пресс-службы ОАО "Оренбургэнерго".
В пресс-релизе отмечается, что накануне убийства в марте 2006 года П.Мидлер завершал свою работу на Ириклинской ГРЭС и с апреля должен был возглавить реализацию нового проекта РАО "ЕЭС России" по строительству мобильных газотурбинных установок в Московской энергосистеме.
РАО "ЕЭС России" и администрация Пермской области создали рабочую группу для разработки комплексной программы развития энергетики Пермского края на 30 лет, сообщила пресс-служба губернатора края.
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.