Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 2004 года

Маршрутка опрокинулась на бок

Марийская правда, (12:23) 22 июня 2005 г.

Маршрутка опрокинулась на бок

Субботним утром, как сообщает группа пропаганды республиканского Управления ГИБДД, на пересечении улиц Комсомольской и Пушкина в Йошкар-Оле завалилась на бок “маршрутка”. А заставил ее это сделать автомобиль “Нива”, который выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. От удара микроавтобус маршрутного такси опрокинулся. Двое пассажиров получили травмы. Шестидесятилетний водитель “Нивы”, пренебрегший сигналом светофора, отделался испугом.
В аварии на 61-м километре на Кокшайском тракте пострадала семья, ехавшая в автомашине ВАЗ-2115 на пикник. Отдых на природе им придется отложить на неопределенное время, так как все четверо, влючая двух сестер 10 и 15 лет, попали в больницу. Младшая девочка была помещена в реанимационное отделение. Их машина столкнулась с легковушкой ВАЗ-2113, которая на большой скорости выехала на полосу встречного движения. Таранящим автомобилем управлял 26-летний мужчина. Внезапной “атаки” избежать не удалось, хотя женщина-водитель “Жигулей” пятнадцатой модели все же смогла уйти от лобового удара. Двигатель другой машины практически оказался в салоне, прочно зажав травмированного рулевого внутри. Его доставали спасатели.
В ту же субботу на дороге между деревнями Кульшет и Аганур Куженерского района в кювет опрокинулась “Ока”. Ее 45-летний водитель не справился с управлением. Вероятно, из-за того, что перед поездкой “принял на грудь”. Ему назначено амбулаторное лечение, а вот женщина-пассажир малолитражки от ранений скончалась на месте.
В воскресенье сотрудники ГИБДД выезжали на две автоаварии с участием пьяных водителей.
На 33-м километре дороги Помары - Красный Стекловар врезались двое “Жигулей”. Оба “капитана” четырехколесных “кораблей” были пьяны. Они не пострадали, а вот пассажир, оказавшийся в момент “поцелуя” в одной из машин, с травмой головы попал в больницу.
И завершил эпопею ДТП водитель мотоцикла “Урал”, тоже излишне веселый для поездок, который на трассе между Визимьярами и Юксарами в Килемарском районе съехал с дороги и опрокинул свое транспортное средство в кювет. Вместе со спутницей его прямиком отправили к врачам.
Всего же за прошлую неделю в Марий Эл случилось 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли четверо и получили ранения 28 человек. Как видно, в выходные народ расслабляется больше, что и приводит к аварийности.

 

Алексей Батанов.

 

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

На ВЭФ 2025 обсуждают повышение возраста молодёжи до 40-45 лет

На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.

Уникальный нотный фонд издательства «Музыка» потребовали вернуть государству

Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.

В Нижегородской области ввели штрафы за нарушение правил содержания животных

Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.

С 1 сентября 2025 года устройства без RuStore можно вернуть как товар ненадлежащего качества

С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.

Второй случай лихорадки чикунгунья выявлен у вернувшихся из Шри-Ланки

В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.

Мошенники переходят к фиктивным юрлицам вместо карт дропперов

Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.

Семья в центре внимания: как в России поддерживают родителей и детей

15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости