Более 33 тыс. россиян выступили против повышения утильсбора на импортные автомобили
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Республика Беларусь заняла второе место по общему объему товарооборота с Нижегородской областью.
В Кремле состоялось заседание нижегородской части Совета делового сотрудничества (СДС) Нижегородской области и Республики Беларусь. В заседании приняли участие члены нижегородской части СДС, а также руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Нижнем Новгороде Сергей Хизов.
— Товарооборот между нижегородскими и белорусскими предприятиями за 2012 год составил 730 млн долларов США и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 20%. Суммарный объем торгового обмена более чем на 100 млн. долларов США превысил докризисное значение, уточнила на заседании заместитель Губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова
Оценивая партнерские отношения между нашими регионами, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Нижнем Новгороде Сергей Хизов выделил, по его мнению, главные составляющие успеха: «Я могу сказать, что Нижегородский регион является очень привлекательным для ведения бизнеса. Для этого созданы максимально комфортные условия. Об этом красноречиво свидетельствует целый ряд фактов, в частности, это действующие в нижегородском регионе дилерские, дистрибьюторские структуры белорусских предприятий, торговые дома, совместные предприятия и сборочные производства. Я бы отметил системность и комплексный подход, а так же исключительную благожелательность со стороны Правительства региона и всех наших нижегородских партнеров».
Нашему корреспонденту удалось выяснить у Сергея Хизова, что в прошлом году был реализован целый ряд совместных экономических проектов.
— В самом Нижнем Новгороде был открыт
«Мы успешно сотрудничаем в совершенно различных сферах: промышленности, образования, науки, — дополнила общую картину партнерских взаимоотношений глава департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая — Так, например, Лингвистический университет открыл центр Славянских языков и культур, в работе которого белорусская сторона принимает самое активное участие. Традиционно отличные партнерские отношения складываются между Горьковским автомобильным заводом и минскими предприятиями. И сейчас мы вводим новое направление — межрегиональное сотрудничество, которое поможет нам наполнить практическими делами те соглашения, которые действуют у Нижегородской области с регионами Республики Беларусь».
Валерий ЕЛМАНОВ.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.
Реализация инициативы позволит избежать кризиса в отрасли и обеспечит дополнительные налоги от подработчиков, отметил руководитель АНО " Союз пользователей цифровой мир"
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.