Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 2004 года

Примут участие в финансировании проекта

Лига-пресс, (20:40) 30 апреля 2008 г.

ОАО "Уралкалий", ОАО "Сильвинит", холдинг "Акрон" и "ЕвроХим" должны принять участие в финансировании проекта строительства железнодорожной магистрали "Белкомур", считает представитель Законодательного собрания Пермского края в Совете Федерации РФ Оганес Оганян.

В проекте необходимо участие предприятий, которые выиграли аукционы на право освоения участков Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей ("ЕвроХим", "Акрон", "Сильвинит" - ИФ), сказал он на заседании краевого парламента в четверг.

Кроме того, по словам Оганяна, "Уралкалий" "должен быть в корне заинтересован" в этом, так как магистраль сократит издержки по грузопотокам и увеличит возможность освоения новых месторождений.

"С новыми инвесторами, которые напрямую должны быть заинтересованы в развитии инфраструктуры Березниковского-Соликамского промышленного узла, надеемся вместе подготовить все необходимые документы для участия (в проекте "Белкомур" - ИФ)", - сказал сенатор.

Оганян добавил, что в апреле планируется утвердить проект на совете по государственно-частному партнерству при Минтрансе РФ, а до июля этого года Пермский край планирует подать документы по "Белкомуру" в правительственную инвестиционную комиссию.

По его словам, стоимость строительства дороги составит около 100 млрд рублей, при этом планируется инвестировать 300-400 млрд рублей "в локальные проекты, которые будут реализованы при строительстве железной дороги".

                                                             Валентина СЕРГЕЕВА.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Намерены заблокировать решение

Акционеры ОАО "Уралкалий", контролирующие 25,1% акций ОАО "Сильвинит" (Соликамск), на внеочередном собрании акционеров "Сильвинита" намерены заблокировать решение о привлечении кредитов для оплаты права освоения калийных участков Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае.

Удобрения поедут в Китай

ОАО "Уралкалий" (Березники, Пермский край) и Erlianhuote Tianyu (Китай) на Петербургском международном экономическом форуме заключили контракт на поставку калийных удобрений, говорится в сообщении пресс-службы АО.

Последние статьи

Семья в центре внимания: как в России поддерживают родителей и детей

15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.

Новый этап в истории Сухумского аэропорта: спустя 32 года приземлился рейс из Нижнего Новгорода

Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.

Инженеры МАИ представили уникальный модульный беспилотник с рекордными возможностями

Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.

«Интервидение» возвращается: Путин возрождает легендарный музыкальный конкурс в Москве

Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.

«Работа не вол»: учителя требуют платить за переработки, но шансов мало

Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?

Россия вкладывает 210 миллиардов в лекарства от старости и рака: что изменится в медицине

Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.

Трамп связал авиакатастрофу в Вашингтоне с очками ночного видения: что известно

После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.

Трамп возрождает «Звездные войны»: Новая эра ПРО и радикальные реформы армии США

Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости