В Нижегородской области планируется создать единую сеть областного FM-радиовещания, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
В Нижегородской области планируется создать единую сеть областного FM-радиовещания, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Концерн Liebherr (Швейцария) подписал инвестиционное соглашение с правительством Нижегородской области о сотрудничестве в строительстве производства землеройной техники в Дзержинске (Нижегородская область), сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший при подписании документа.
Правительство Нижегородской области намерено в июле 2008 года ввести маркировку специальным знаком натуральной продукции, выпускаемой нижегородскими сельхозпроизводителями, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства региона.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев назвал основные приоритеты развития региона в своем послании к Законодательному Собранию области.
Бывший генеральный директор ОАО "Волга" Александр Буевич, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму более 270 млн рублей, отпущен на свободу из СИЗО Нижегородской области.
ФГУП "Российский Федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики" (РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров, Нижегородская область) в 2009 году получит на текущие расходы 1,5 млрд рублей, сообщил глава Росатома Сергей Кириенко на пресс-конференции в Сарове.
Правительство Нижегородской области совместно с компанией Poma (Франция) планируют построить канатную дорогу через р. Волга, связывающую Нижний Новгород с левобережным городом-спутником Бор.
Правительство Нижегородской области и компания "Фройденберг" намерены в кратчайшие сроки запустить два новых производства на территории Нижегородской области.
Заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов заявляет о необходимости выработать в регионе собственную стратегию строительства жилья и развивать малоэтажное строительство.
Антимонопольные органы могут способствовать снижению распространения спама, считает руководитель управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области Михаил Теодорович.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.