Сотрудники управления ФСБ России по Нижегородской области пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся незаконным изготовлением и сбытом алкогольной продукции в особо крупных размерах.
Сотрудники управления ФСБ России по Нижегородской области пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся незаконным изготовлением и сбытом алкогольной продукции в особо крупных размерах.
Руководитель двух нижегородских фирм, занимающихся строительно-монтажными работами, подозревается в легализации более 10 млн рублей, полученных преступным путем.
Германская компания Rettenmeier планирует инвестировать около 10 млн евро в строительство в Нижегородской области завода по производству микроцеллюлозных волокон, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в правительстве региона.
Мероприятия о поддержке института семьи будут продолжены в Нижегородской области в 2008 году, заявил губернатор Нижегородской области в среду в Саранске на заседании Совета при полпреде президента РФ в ПФО.
Инвестиции в строительство толстолистового прокатного стана ("стан-5000") на территории ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область), входящего в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК), в 2008 году составит более 12 млрд рублей, сообщил исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков на пресс-конференции.
Следственное управление при ГУВД по Нижегородской области направило в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы в составе пяти человек, похитившей у коммерческого банка почти 23 миллиона рублей.
Компания Alcatel-Lucent (Франция) заинтересована в развитии сотрудничества с Нижегородской областью, сообщил журналистам губернатор региона Валерий Шанцев, комментируя итоги встречи с делегацией компании.
Нижегородская область и французская компания Dalkia в ближайшее время подпишут соглашение о намерениях, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Нижегородской области Андрей Мошонкин на пресс-конференции.
Финская лесопромышленная корпорация Stora Enso Oyj и администрация Нижегородской области подписали письмо о намерениях, в котором заложены базовые принципы работы над проектом по строительству в регионе целлюлозно-бумажного комбината.
ОАО "Волга" (Балахнинский ЦБК) к 2012 году намерено довести выпуск готовой продукции до 1 млн тонн, сообщил генеральный директор ЦБК Александр Сонин на пресс-конференции.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.
Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд с апелляцией на решение нижестоящих судов, которые отменили указ Трампа об ограничении гражданства по праву рождения. Указ запрещает автоматическое получение гражданства детям, рожденным в США у родителей, находящихся в стране нелегально или на временных основаниях. Администрация настаивает, что это важная политика для безопасности границ и юридически обоснованная. Верховный суд теперь решит судьбу указа, что может повлиять на иммиграционную политику страны.
В нескольких регионах России независимые АЗС начали ограничивать отпуск бензина из-за роста биржевых цен и ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Запрет на экспорт бензина продлён до конца года, что должно помочь стабилизировать рынок и снабжение внутреннего потребления. Министерство энергетики контролирует ситуацию и предпринимает меры для предотвращения дефицита.
В Сланцах Ленинградской области семь человек умерли от отравления суррогатным алкоголем, трое находятся в больнице. Производство и продажу организовал 79-летний Николай Бойцов при помощи 60-летней сотрудницы детсада. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.
В Евросоюзе разгорается новый скандал из‑за исчезновения секретных SMS главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, отправленных президенту Франции Эммануэлю Макрону, что вновь поднимает вопросы о прозрачности и ответственности руководства европейских институтов и расследуется европейским омбудсменом.
С начала 2025 года в РФ закрылось уже около 200 автомобильных дилеров. Автомобилестроители переходят на четырехдневку.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.