В Госдуму внесен проект бюджета на 2008-2010гг
Правительство Нижегородской области рассматривает возможность проведения в Нижнем Новгороде мирового инновационного форума в России, сообщил заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов в ходе заседания Совета Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП).
Поясняя журналистам идею организации форума на территории Нижнего Новгорода, замминистра отметил, что она родилась в ходе посещения нижегородской делегации инновационного форума в Женеве.
"Нижегородская область должна стать центром инноваций и изобретений в России", - сказал Сазонов.
Валентина СЕРГЕЕВА
В Госдуму внесен проект бюджета на 2008-2010гг
Правительство Нижегородской области на заседании утвердило областную программу "О переселении граждан, проживающих в ветхом фонде на территории Нижнего Новгорода на 2007-2010 годы".
Правительство Оренбургской области настаивает на финансировании объектов приграничной инфраструктуры за счет федерального бюджета.
Японская корпорация Ishikawajima-Harima Heavy Industries Co (IHI) выразила заинтересованность в реализации проектов строительства в Нижегородской области логистического центра и северной объездной автодороги вокруг Нижнего Новгорода.
Нижегородская область будет продвигать инновационную продукцию, с тем, чтобы быть конкурентоспособной на мировом рынке, заявил нижегородский губернатор Валерий Шанцев.
Организаторам акции "Марш несогласных" в Нижнем Новгороде, направившим в нижегородскую мэрию заявку на проведение 28 апреля акции на пл. Свободы, отказали.
Сотрудниками Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка была получена информация о том, что на междугородних рейсовых автобусах, следовавших по маршруту «Москва – Н. Новгород» систематически перевозится контрафактная ауди-видео продукция на DVD носителях.
Руководитель политсовета правящей либерально-демократической партии Японии Сеити Накагава 12 мая посетит Нижегородскую область, сообщил Валерий Шанцев журналистам.
Правительство Пермского края приняло постановление "О подпроекте "Создание системы международного бакалавриата" регионального проекта "Новая школа".
Нижегородская область в рамках подписанного с ОАО "Газпром" протокола о намерениях рассчитывает к 2010 году удвоить поставки газа в регион
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.