Скандал с попыткой срыва показа фильма о Донбассе в Бельгии привлек к нему вдвое больше зрителей
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
В 20 млн. евро обойдется инвесторам еще один проект - строительство в Угличе гольф-клуба. На этот раз финансирование возьмет на себя немецкая сторона. Президент ассоциации гольф-клубов Земли Гессен, член президиума ассоциации гольф-клубов Германии Роман Зубоч заверил руководство области в том, что новый спортивный комплекс международного класса будет самым крупным в России. Планируется построить три коттеджных поселка, в которых расположатся конноспортивная школа, несколько ресторанов, яхт-клуб. Зимой здесь будут культивироваться практически все зимние виды спорта и зимнего досуга.
В настоящее время 143 га земли под Угличем уже переведены в разряд рекреационных, проведены проектные работы, согласование с энергетиками и представителями дорожных служб. Открытие нового комплекса предполагает создание около 250 высокооплачиваемых рабочих мест.
Губернатор области дал высокую оценку активной работе Элеоноры Шереметьевой по привлечению в район финансовых средств. Ее многолетние усилия по созданию благоприятного инвестиционного климата привели к созданию новых рабочих мест, дополнительных отчислений в местный бюджет. Работа главы Угличского района может стать примером для других руководителей органов местного самоуправления, и прежде всего для Рыбинска, инвестиционная привлекательность которого за последнее время резко упала. Руководство города не раз демонстрировало свое неумение работать с инвесторами, которые после общения с рыбинскими властями категорически отказывались продолжать какие-либо переговоры. Подобная позиция руководства города идет вразрез с консолидированной политикой областной власти по привлечению в регион инвестиций. «Такой стиль работы просто недопустим», - сказал Анатолий Лисицын.

Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.
Российский нападающий стал первым игроком в истории, достигшим подобного результата.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».