Президент Армении Серж Саргсян на днях принял председателя Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией Виктора Кривопускова.
В ходе октябрьской встречи Виктор Кривопусков представил президенту РА деятельность возглавляемой им организации и предстоящие программы, в частности подробно представив работу в направлении организации в ближайшее время Дней Виктор Кривопусков представил президенту Сержу Саргсяну работу по организации культуры Армении в России.
Мероприятие будет проведено в соответствии с Программой сотрудничества между Российской Федерации и Республикой Армения в сфере культуры на 2016–2018 годы. Виктор Кривопусков сообщил Сержу Саргсяну, что в рамках Дней культуры Армении в России, помимо столицы, мероприятия будут проведены и в регионах РФ.
Президент Армении приветствовал деятельность российского общества, которая направлена на углубление армяно-российских отношений и укрепление дружбы между двумя народами, пожелал успехов.
Президент Саргсян заверил, что органы государственного управления Армении окажут всяческую поддержку российскому обществу в деле реализации вышеупомянутых инициатив.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.
Кавалер трёх орденов Мужества Александр Тихонов, участник президентской программы «Время героев», назначен заместителем полпреда в ПФО. Подробности карьерного взлёта ветерана СВО и стратегические задачи нового назначения — в эксклюзивном материале.
Расследование громкого дела о хищении 200 млн рублей у Ларисы Долиной: как рецидивист из Марий Эл создал сеть подставных лиц, заставил певицу продать квартиру и почему расплачиваться за аферу будут десятки людей.