Эксперт Валерий Корнеев предложил бороться с инфоцыганством с помощью налогов.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Жанр фильма по замыслу его режиссера Владимира Дмитриевского определен как мелодрама с элементами детектива. А название «Карамболь» придумывала вся киногруппа.
- Вообще-то у слова «карамболь» два значения. Первое - шутка, розыгрыш. А еще так называется сложная игра в бильярд, где шар должен не только удариться о борт стола, но и перед попаданием в лузу совершить максимальное количество пересечений. Нам ближе вторая трактовка. Ведь в фильме так лихо закручен сюжет, что предсказать его практически невозможно. Одно утверждаем точно: уставшие от боевиков, порнухи и ужастиков зрители не увидят в сериале гадостей. Мелодрама будет красивой и захватывающей, со счастливым концом, - пояснили в дирекции картины.
На главные роли в «Карамболе» - влюбленной пары Наташи и Славы - приглашены Дмитрий Марьянов и Елена Ксенофонтова. Мэра города сыграет Андрей Леонов - сын прославленного Евгения Леонова. А в жестокого и хамоватого офицера ФСБ перевоплотится Лев Прыгунов (на снимке).
Первый трудовой день столичные киношники провели в селе Золоторучье у Никольского храма. Затем они прибыли в Углич и работали у здания местной администрации.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.
Реализация инициативы позволит избежать кризиса в отрасли и обеспечит дополнительные налоги от подработчиков, отметил руководитель АНО " Союз пользователей цифровой мир"
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.