Суд арестовал 41 млн. рублей «Арбат Престижа» по иску «Калины» о неуплате долгов.
В центре Москвы горит ресторан. Возгорание в двухэтажном здании ресторана в Староконюшенном переулке, недалеко от станции метро «Кропоткинская», возникло сегодня около 10 часов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Очаг пожара находится на крыше. Общая площадь возгорания выясняется.
Дым распространяется в радиусе 400 м. Пострадавших нет.
Пожару присвоена 2-я категория сложности.
Суд арестовал 41 млн. рублей «Арбат Престижа» по иску «Калины» о неуплате долгов.
ОМОН проводит обыск в офисе "Инком-недвижимости".
Москва один из самых привлекательный городов мира для инвестиций в коммерческую недвижимость, свидетельствует доклад Urban Land Institute и PricewaterhouseCoopers.
Москва приветствует решение Белграда предоставить россиянам право безвизового въезда в Сербию.
В Москве болгарский дипломат покончил жизнь самоубийством.
В Шереметьеве открыта вторая взлётная полоса.
Замоскворецкая линия метро работает с перебоями.
«Ъ»: «Эльдорадо» предъявлены налоговые претензии на 8-15 млрд. рублей.
В Москве задержаны организаторы Марша несогласных.
На Лубянке обрушились строительные леса с рабочими.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.
Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд с апелляцией на решение нижестоящих судов, которые отменили указ Трампа об ограничении гражданства по праву рождения. Указ запрещает автоматическое получение гражданства детям, рожденным в США у родителей, находящихся в стране нелегально или на временных основаниях. Администрация настаивает, что это важная политика для безопасности границ и юридически обоснованная. Верховный суд теперь решит судьбу указа, что может повлиять на иммиграционную политику страны.
В нескольких регионах России независимые АЗС начали ограничивать отпуск бензина из-за роста биржевых цен и ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Запрет на экспорт бензина продлён до конца года, что должно помочь стабилизировать рынок и снабжение внутреннего потребления. Министерство энергетики контролирует ситуацию и предпринимает меры для предотвращения дефицита.
В Сланцах Ленинградской области семь человек умерли от отравления суррогатным алкоголем, трое находятся в больнице. Производство и продажу организовал 79-летний Николай Бойцов при помощи 60-летней сотрудницы детсада. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.
В Евросоюзе разгорается новый скандал из‑за исчезновения секретных SMS главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, отправленных президенту Франции Эммануэлю Макрону, что вновь поднимает вопросы о прозрачности и ответственности руководства европейских институтов и расследуется европейским омбудсменом.
С начала 2025 года в РФ закрылось уже около 200 автомобильных дилеров. Автомобилестроители переходят на четырехдневку.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.