Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 2004 года

Чичаев не заплатил 17800 рублей

Лига-пресс, (13:17) 23 января 2008 г.

Чичаев не заплатил 17800 рублей

Правоохранительные органы Приморья возбудили уголовное дело в отношении исполняющего обязанности вице-мэра Владивостока по архитектуре и градостроительству Александра Чичаева, обвиняемого в пьяном дебоше в городском ресторане «Синдикат».
В отношении него, сообщает РИА "Новости", возбуждено уголовное дело за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

С Александра Чичаева взята подписка о невыезде. По факту дебоша, устроенного посетителем в ресторане «Синдикат» в пятницу, возбуждено уголовное дело.

По сигналу из ресторана о пьяном дебоше на место происшествия в пятницу выезжал наряд вневедомственной охраны.
Выяснилось, Александр Чичаев отказался оплачивать предъявленный ему официантом счёт на сумму 17800 рублей.

До приезда милиции он публично оскорблял работников ресторана. Когда с посетителем стали разговаривать сотрудники милиции, он стал их нецензурно оскорблять, а затем набросился на них с кулаками.

Наряд вынужден был надеть на него наручники и доставить в отделение милиции. В пресс-службе администрации Владивостока факт задержания чиновника не комментируют, заявляя, что им ничего об этом не известно.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Туроператоры не справятся с желающими попасть на Олимпиаду

Туристические операторы Приморья прогнозируют всплеск интереса на билеты в Китай, на Олимпиаду-2008 уже сейчас — и, как они сами признаются, скорее всего, не смогут помочь всем желающим посетить спортивное действо.

Последние статьи

На ВЭФ 2025 обсуждают повышение возраста молодёжи до 40-45 лет

На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.

Уникальный нотный фонд издательства «Музыка» потребовали вернуть государству

Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.

В Нижегородской области ввели штрафы за нарушение правил содержания животных

Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.

С 1 сентября 2025 года устройства без RuStore можно вернуть как товар ненадлежащего качества

С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.

Второй случай лихорадки чикунгунья выявлен у вернувшихся из Шри-Ланки

В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости