Чудом удалось избежать трагедии в Левашовской средней школе Некрасовского района. 26 февраля в 17 часов вечера, когда дети и учителя уже разошлись по домам, в школе раздался страшный взрыв, от которого повыскакивали почти все стекла в окнах и треснули стены. Вначале жители Левашова подумали, что произошел теракт. Но потом, когда все улеглось, выяснилось, что в столовой школы взорвался электронагревательный котел емкостью 300 литров. Котлу было уже более 20 лет, и, по всей видимости, причиной взрыва стала его неисправность. В результате взрыва котла в школе выбито 25 стекол на
1 и 2-м этажах здания, разрушена перегородка в столовой, а по стенам пошли трещины. Последствия взрыва могли быть еще хуже, случись это не вечером, а во время занятий.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.
Кавалер трёх орденов Мужества Александр Тихонов, участник президентской программы «Время героев», назначен заместителем полпреда в ПФО. Подробности карьерного взлёта ветерана СВО и стратегические задачи нового назначения — в эксклюзивном материале.
Расследование громкого дела о хищении 200 млн рублей у Ларисы Долиной: как рецидивист из Марий Эл создал сеть подставных лиц, заставил певицу продать квартиру и почему расплачиваться за аферу будут десятки людей.