Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Покорители мира

Пермские новости, (13:58) 17 декабря 2004 г.

Роман Цинделиани шел к мировому «золоту» несколько лет, перебарывая на своем пути стокилограммовых богатырей (его вес всего 65 килограммов) на пермских турнирах и побеждая всех сначала на российских, затем европейских состязаниях армрестлеров. И вот в этом году его мечта сбылась - он завоевал статус непобедимого на планете рукоборца. За это достижение ему будет присвоено звание заслуженного мастера спорта России, а его наставнику Владимиру Болотову - заслуженного тренера России. К сожалению, одноклубнику Романа Олегу Кушнареву не удалось отличиться в жиме штанге лежа «на все сто». Ожидали от нашего спортсмена лучшего выступления в США, но некоторые объективные причины помешали пермскому богатырю «отжать более тяжелый снаряд». Олег выступал в весовой категории 110 килограммов, и окончательный взятый им вес, который наш атлет поднял при первой попытке, был зафиксирован 267,5 килограммов. Это в итоге оказался лишь «бронзовый» результат. Как рассказал после соревнований Олег, российским спортсменам не повезло в этом году. Во-первых, американские судьи, как уже давно всем известно по прошлым, к примеру, Олимпийским играм, необъективны. Они не засчитали Олегу вес 272,5 кг (а на европейских нынешних соревнованиях он выжал 275). Во-вторых, из-за плохой погоды русские спортсмены не смогли вовремя прибыть на место турнира, и прежде чем приземлиться в Кливленде, они сутки летали над Америкой... Нью-Йорк, Вашингтон, Атланта - и только потом Кливленд. В результате без акклиматизации и нормального отдыха уже через пять часов после кливлендского аэропорта ребятам надо было включаться в состязания...

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

Раскопки в Помпеях раскрыли тайны римского бетона

Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.

В 2026 году запустят строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом

В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.

США начали выгрузку нефти с захваченного танкера Marinera под российским флагом

США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.

Нижегородские первоклашки будут проходить в школы по браслетам

В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.

Dubai Airshow 2025: Российский авиапром демонстрирует силу и стратегию на мировом рынке

На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.

Российский автопром для такси: утвержден предварительный перечень моделей для перевозчиков

Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости